Каким образом получить гражданство РФ для граждан Украины с ВНЖ после развода?

• г. Одинцово

Я гражданка Украины, есть РВП, собираюсь подать на ВНЖ, состою в браке с гражданином РФ 1 год. Подскажите, пожалуйста, если я разведусь, имея ВНЖ, каким образом я смогу получить гражданство РФ (по квоте или в упрощенном порядке)?

Ответы на вопрос (1):

Упрощенное приобретение гражданства РФ установлено статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ", так что ответ лучше искать там, возможно что у Вас есть и иные основания.

Если нет - то 5 лет по ВНЖ Вам придется жить ДО подачи на гражданство РФ.