Каким образом получить гражданство РФ для граждан Украины с ВНЖ после развода?

• г. Одинцово

Я гражданка Украины, есть РВП, собираюсь подать на ВНЖ, состою в браке с гражданином РФ 1 год. Подскажите, пожалуйста, если я разведусь, имея ВНЖ, каким образом я смогу получить гражданство РФ (по квоте или в упрощенном порядке)?

Ответы на вопрос (1):

Упрощенное приобретение гражданства РФ установлено статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ", так что ответ лучше искать там, возможно что у Вас есть и иные основания.

Если нет - то 5 лет по ВНЖ Вам придется жить ДО подачи на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка России. Собираюсь заключить брак с гражданином Армении. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Обязательно получать сначала ВНЖ? Можно получить РВП без квоты?

Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ более 7 лет. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, минуя оформление РВП И ВНЖ?

Я гражданка Украины имеющая РВП с 26 декабря 2016 года. Также состою в браке с гражданином РФ,есть дочь гражданка РФ,как мне в упрощенном порядке получить вид на жительство и гражданство. Через какое время со дня получения РВП я могу подать документы на вид на жительство?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ полгода.

В данное время проживаю на территории РФ на основании временной регистрации. Подскажите пожалуйста, смогу ли подавать на гражданство по истечению трёх лет пребывания в браке, по упрощённой системе если НЕ буду оформлять РВП, и до истечения срока буду проживать,

допустим, на Украине, или на территории РФ, временно регистрируясь?

Или РВП-обязательная ступень перед получением гражданства?

Спасибо.

Я гражданка Киргизии. Моя родная сестра недавно получила гражданство РФ. Могу ли я, имея сестру гражданку Рф, подать документы на РВП вне квоты? Если же нет, то подскажите, как получить квоту?

Я гражданка молдавии. Состою в браке с гражданином рф есть еще и ребенок гражданин рф. смогу ли я по ребенку получить гражданство если разведусь?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России 6 лет, ребёнку 10 лет гр.России. Можно ли получить гражданство в упрощённой форме, минуя рвп и внж? Если нет, то нужно ли про подаче на рвп справку о моих доходах? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживающая в Крыму и замужем за гражданином России. Оформила РВП. Сейчас подала документы на ВНЖ. В браке 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас подам на развод, я смогу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Скажите пожалуйста, я, гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ? Какие документы после росписи я смогу получить? (РВП или ВНЖ) и в какие сроки смогу получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение