Прописка в квартире с долгом за коммунальные платежи - риск ареста банковской карты?

• г. Москва

Хочу приобрести жилье. Продаю старую квартиру, чтоб купить новую. Пока хочу прописаться в другой квартире, но там у собственника долг за коммунальные платежи. Если я пропишусь туда не арестуют ли мою банковскую карту за эту задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Бремя содержания имущества обязанность собственника этого имущества, регистрация по месту жительства (прописка) это административный акт, это в свою очередь так же обязанность граждан в рамках закона. И только собственник может выставить вам счет за проживание в его квартире.

Почему тогда, когда умер отец мою карту через какое то время орестовали за долг. В той квартире я прописан. В чем разница? И может ли квитанциЯ об оплате жкх приходить на собственника жилья и прописанногр человека в нем?

В том, что Вы к моменту образования долга были там прописаны, а потому несли ответственность за долг, было суд решение...

А Здесь Вы зарегистрируетесь в квартиру с долгами...

И обязанностьплатить с момента регистрации возникнет, но не за прошлый период.