Проблемы с снятием с учета трактора - отсутствие документов и отказ нового владельца

• г. Уфа

Продали трактор договор купли продажи написан от руки. Не сняли с учета. Теперь новый владелец отказывается привезти документ чтоб поставить печать снят с учета с такого то района. Без документов не снимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь письменно с требованием о снятии с учета трактора, приложите копию своего экземпляра договора. Если ответ будет отрицательным, то обжалуйте действия технадзора в судебном порядке. Если же у вас нет вашего экземпляра договора купли-продажи, то подайте иск в суд к покупателю с требованием о понуждении предоставить документы для снятия с учета!