Что делать, если бывший супруг отказывается выплачивать долги по кредитам после развода?

• г. Воронеж

У моей знакомой такая ситуация. Была замужем и с мужем брали немколько кридитов и кредитных карт. Развелись. Бывший муж отказывается выплачивать свою половину по кредитам. Взять с него нечего. Никаким имуществом не владеет, живет в доме матери. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно закону, при разводе супругов разделу подлежит не только имущество, но и долги, нажитые в период брака. Поэтому вашей знакомой нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долгов, это необходимо для того, чтобы снять с нее ответственность за половину долгов мужа, пусть муж разбирается со своими долгами сам.

Добрый день.

Подавать в суд на раздел имущества, пока не прошел срок исковой давности.

А потом взыскивать с заработной платы.