Возможно ли разделение долга по кредитам после развода?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация, когда я была замужем, мы с мужем взяли несколько кредитов, которые оформили на меня, так как он не был официально оформлен на работе. Когда мы развелись, по кредитам пошли просрочки, банк подал в суд на меня, и присудил выплаты, бывший муж отказывается помогать. Вопрос, я могу подать в суд на разделение долга по кредитам. Так как они были взяты в браке.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой такая ситуация. Была замужем и с мужем брали немколько кридитов и кредитных карт. Развелись. Бывший муж отказывается выплачивать свою половину по кредитам. Взять с него нечего. Никаким имуществом не владеет, живет в доме матери. Как быть?

У меня такая ситуация: когда была в браке с мужем - взяли кредит телевизор, в июле 2010 года на 2 года (оформлен на меня), в феврале 2011 года развелись, в марте я родила, сейчас не работаю, сижу в декрете, выплат на кредит нет, постоянно звонят с банка. Была просрочка 2 месяца, пришлось продавать телевизор, чтобы выплатить за несколько месяцев. Могу ли я обязать бывшего мужа платить за кредит, так как товар был взят в браке. Может быть я имею право поговорить с управляющим банка, чтобы выплаты перевели на мужа?

Не могу платить за кредит.

Бывшие супруги когда были в браке взяли ипотеку (квартиру) оформили право по 1/2 доли, супруг взял на себя обязательство платить ипотеку, т.к.супруга находилась в декретном отпуске. Супруги развелись, но бывший супруг продолжает платить сам ипотеку. Обратились в банк с заявлением, о разделении счутов, банк отказал. Как подать иск в суд на разделение счёта?

В официальном браке мною были взяты несколько кредитов, муж систематически не работал, кредиты брались просто чтобы жить, т.к. я была в декрете. Оплачивала с детских пособий, иногда муж. Вышла на работу, платила кредиты, школу и садик сама. Недавно мы с мужем развелись, и я потеряла работу. На мне остались дети и все долги, т.к. были оформлены на меня. Бывший муж сказал, что будет кредиты оплачивать сам, но, как и предполагалось он без работы, ничего не платит. Долги по кредитам растут как грибы. Что мне делать? Пока я не могу платить по счетам.

Ситуация такая. Живу с молодым человеком. До меня был в официальном браке есть сын. Были взяты 2 кредита на него. Сначала он платил. Но потом когда развелись он перестал платить бывшая жена еще подала на алименты, которые он тоже не платит. Можно ли живя в другом городе подать на разделение кредитов. Но дело еще в том, что взял он кредит и эти деньги ушли в некуда. Она оделась на покупала дорогих шмоток. И все по мелочи. Заранее спасибо.

Во время брака были взяты два кредита, сейчас развелись муж не платит по кредитам а кредиты оформлены на меня, говорят то что дело отправлено в суд. Можно ли подать встречный иск о разделении кредитов на нас двоих?

Мой Вопрос. БЫВШИЙ МУЖ ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД НА РАЗДЕЛЕНИЕ ДОЛГОВ ПО КРЕДИТУ. ДОЛГИ БЫЛИ ВЗЯТЫ В БРАКЕ. БРАЛ ОН И БРАЛА Я.ПОКА Я БЕЗ РАБОТЫ И У МЕНЯ ТРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК КОТОРЫЙ ЧАСТО БОЛЕЕТ, В СВЯЗИ С ЭТИМ Я НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ? КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ Я БРАЛА, ВЗЯТЫ ТОЖЕ БЫЛИ В СОВМЕСТНОМ БРАКЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока были с мужем в браке оформили кредит на меня и были несколько кредитных карт, которые так же записаны на меня. Развелись, кредиты бывший муж не помогает платить, мотивирует тем, что они на меня оформлены. Подала на алименты, все равно не платит даже их. Можно как то разделить долги по кредитам? У меня несвершеннолетний сын (6 лет) от брака. Тащить одной кредиты очень тяжело (сумма 850000 р).

Какие нужно собрать документы что бы подать в суд на мужа на разделение кредитов. Кредиты были взяты когда проживали совместно а теперь он отказываеться помогать платить..

Меня зовут Николай. С женой развелись, а когда были в браке оформили квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос заняли, есть расписка. Квартира была в ужасном состоянии и по-этому взяли кредит на ремонт. Погасили часть долга мат. капиталом. Вопрос: как будут делиться ипотека с кредитом на ремонт? Причем кредиты оформлены только на меня, когда были в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение