Возможно ли разделение долга по кредитам после развода?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация, когда я была замужем, мы с мужем взяли несколько кредитов, которые оформили на меня, так как он не был официально оформлен на работе. Когда мы развелись, по кредитам пошли просрочки, банк подал в суд на меня, и присудил выплаты, бывший муж отказывается помогать. Вопрос, я могу подать в суд на разделение долга по кредитам. Так как они были взяты в браке.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.