Как обезопасить себя при предложении работы формальным лицом для закрытия фирм?

• г. Краснодар

Мне предложили работу формальным лицом для закрытия фирм. Конечно все обещают безопасном и чисто. Но хотелось бы знать свои риски и как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Вы рискуете тем, что будете нести солидарную ответственность по долгам закрываемого юридического лица.

Возможно, административную, как должностное лицо.