Кто должен нести транспортные расходы при обнаружении неисправности автомобиля после его ухода от ближайшего гарантийного сервиса в лизинге?

• г. Красноярск

Автомобиль приобретен в лизинг, автомобиль уехал от ближайшего гарантийного сервиса за 500 км.Сразу же по приезду была обнаружена неисправность гарантийного характера. Созвонившись с сервисной службой они сказали что готовы устранить недостаток но для этого нужно предоставить авто в сервисный центр или может приехать специалист и за оплату устранить неисправность. Вопрос кто должен нести транспортные расхода в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нести должен сервис, откажется - предъявить письменное требование на основе норм ГК, а сколько дней прошло с момента покупки?

Добрый день! По договору лизинга - все расходы всегда на организации. Поэтому будьте спокойны.

С уважением.