Кто должен оплатить эвакуацию автомобиля и связанные затраты при неисправности в г. Москва?

• г. Москва

В г. Москве приобретен автомобиль у официального дилера завода-изготови теля. В течение гарантийного срока в автомобиле появилась неисправность,

при которой он не может быть доставлен в сервисный центр своим ходом.

Кто должен оплатить услуги эвакуатора на расстояние 700 км, и все сопутствующее затраты?

Ответы на вопрос (1):

Продавец, то есть официальный дилер (а ему впоследствии - завод), согласно закону о защите прав потребителей - в том случае если неисправность гарантийная, т.е. возникла по вине завода-изготовителя.

Если неисправность возникла по вашей вине - то вы сами.

С уважением,