Планируется приватизация квартиры.

• г. Москва

Планируется приватизация квартиры. Какие заявления или документы необходимо предоставить тем лицам, которые прописаны в этой квартире, но не будут принимать участия в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вита! те кто не хочет приватизировать квартиру на себя должны оформить отказ от приватизации в чью-либо пользу.

Спросить
Пожаловаться

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

Ответ юриста:

Законы таковы, что в приватизации квартиры будут принимать участие все лица, которые на момент приватизации были зарегистрированы в приватизируемой квартире.

Вопрос: может ли стать преградой в приватизации то, что ребенок не является родной внучкой отчима, который получал квартиру? Могут ли отстранить от участия в приватизации ребенка?

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Проблема такая: моя свекровь еще в 90-х приватизировала квартиру и являлась единственным владельцем квартиры, пару лет назад ее дочь выкрала все документы на квартиру и мотивируя тем, что приватизация сделана не правильно - аннулировала приватизацию, без согласия свекрови и моего мужа (которые тоже соответственно прописаны в данной квартире). Имела ли она на это право и какие сейчас есть варианты по приватизации квартиры?

В квартире прописано 4 чел. НА двоих приватизацыя. Могут ли те на которых сделана приватизацыя выписать из квартиры тех кто прописан? Можно переделать приватизацыю?

Ситуация-оспаривается законность приватизации квартиры 2005 года. После того как прошла приватизация в квартиру было прописано несколько человек в уже приватизированную квартиру. Если приватизация будет признана незаконной. Наступит ли полная реституция в частности будет ли применена реституция к тем лицам кто был прописан после приватизации и вселился в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

Вопрос про приватизацию. В квартире прописаны четыре человека (мать, отец (квартиросъемщик), сын и дочь). Родители хотят отдать свои доли детям, но не принимать в приватизации никакого участия. Какие необходимо произвести манипуляции у нотариуса? И какие документы при себе для этого необходимы?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение