Незаконное использование моего номера телефона при оформлении кредита - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Сургут

У меня на работе коллега взял кредит в конторе микрозаймов. Он дал мой номер телефона без моего согласия при оформлении кредита. Теперь мне звонят с этой конторы и угрожают, что я буду платить за него этот кредит. Могу ли я обратиться в прокуратуру поэтому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете и в полицию и в прокуратуру. Советую коллекторам по телефону сообщить об этом факте, иногда от данной информации они успокаиваются.