Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на знакомого, использующего мой номер телефона при оформлении кредита без моего согласия и вызывающего проблемы с требованием погашения кредита?

• г. Воронеж

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на своего знакомого, который при оформлении кредита дал мой номер телефона для связи с ним без моего ведома и согласия? (Кредит он не погашает и мне теперь регулярно звонят из банка с требованием погасить кредит).

Ответы на вопрос (1):

лишняя трата времени и сил это гражданско-правовые отношения, более того вы не являетесь поручителем и никаких обязательств не несете по кредиту выступаете в качестве контактного лица для связи экстренной с заемщиком.