Правомерность ареста зарплатной карты матери троих несовершеннолетних детей безработного мужа с долгом по кредиту

• г. Владивосток

Я мать троих детей несовершеннолетние. Приставы арестовали мою зарплатную карту на 100% муж не работает. У меня задолженность по кредиту. Я единственный кормилец в семье. Сегодня была начисления оставшей зарплаты 20 тыс и они удержали всю сумму. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобами в адрес Уполномоченного по правам ребенка, "общему" Уполномоченному, к прокурору, Главному судебному приставу ну и конечно в суд.

Советский районный суд г.Томска

от Ивановой И.В. (должник)

г.Томск, пер. 4-й Аникинский, д.00, к.00 кв.00

Жалоба

на неправомерные действия судебного пристава-исполнителя

(в порядке ст.441 ГПК РФ)

15 декабря 2010 г. судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Кировскому району г.Томска УФССП по ТО (ул. Енисейская, д.33) Якоби С.А. в рамках возбужденного исполнительного производства (№69/1/47635/2/2010) вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию должника в размере 50% (взыскатель – т.н. кредитный потребительский кооператив «Первый Томский»).

Считаю принятое решение судебного пристава-исполнителя незаконным и подлежащем отмене по причине существенных нарушений норм Конституции РФ и Федерального закона «Об исполнительном производстве».

1.Нарушение судебным приставом-исполнителем ст.ст.2, 7, 18 Конституции РФ.

Конституция Российской Федерации в соответствии с целями Российской Федерации как социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (статья 7), гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Немотивированное, ничем необоснованное своими «расчетами» постановление судебного пристава, лишает всякого смысла предписания основного закона государства.

2.Нарушение судебным приставом-исполнителем ст.55 Конституции РФ.

В соответствии с ч.3 ст.55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

По смыслу статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, введение ответственности за правонарушение и установление конкретной санкции, ограничивающей конституционное право, исходя из общих принципов права, должно отвечать требованиям справедливости, быть соразмерным конституционно закрепляемым целям и охраняемым законным интересам, а также характеру совершенного деяния (из Постановления Конституционного Суда РФ от 30 июля 2001 г. N 13-П). Из двух «охраняемым законным интересам» - право на жизнь и здоровье должника с одной стороны и «право» некоммерческой организации на коммерческую сверхприбыль с другой, предпочтение государственным служащим отдано последнему!?

3.Судебным приставом-исполнителем нарушены требования ст.ст. 2, 7, 17, 18, 35, 38 Конституции РФ, ст.ст.2, 3, 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (игнорирование юридически значимого обстоятельства – материальное положение должника).

Размер ежемесячной пенсии должника составляет 7 400 рублей. Этого размера «социальной выплаты» от родного государства не хватает должнику даже на пропитание! В состав ежемесячных расходов должника также входят: оплата коммунальных услуг, приобретение лекарств (1500-2000 руб.), погашение кредитов. С учетом имущественного положения должника, характера совершенного правонарушения, а также степени его вины, избранная мера исполнения решения суда входит в прямое противоречие с провозглашаемыми

Конституцией и ФЗ № 119 принципами построения правового государства и предназначением института исполнительного производства.

4.Нарушение судебным приставом-исполнителем требований ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (Принципы исполнительного производства).

Указанной нормой федерального закона установлен принцип исполнительного производства - принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Обращая взыскание «на заработную плату» должника судебный пристав из Томска предложил «пожить» женщине на пенсию в 3 700 рублей «до полного погашения долга» в сумме 396 868 рублей! Ровно 101 год!

5.В нарушении ч.2 ст.14 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава не содержит действительные сведения по существу принимаемого решения (указано: «должник имеет доходы в виде заработной платы»).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 441 ГПК РФ, прошу суд признать действие судебного пристава-исполнителя Якоби С.А. по вынесению постановления от 15.12.2010 г. об обращении взыскания «на заработную плату» должника незаконным и отменить указанное постановление.

Одновременно прошу суд восстановить срок на подачу настоящей жалобы в связи с поздним получением копии обжалуемого постановления.

Приложение:

1.Постановление судебного пристава-исполнителя от 15.12.2010 г. об обращении взыскания «на заработную плату» должника.

2.Копия жалобы в суд.

«1» февраля 2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Банк по не оплате кредита выставил всю сумму по кредиту. Приставы заблокировали зарплатную карту мужа на 100%. Он единственный кормилец в семье. Я не работаю (в декрете) и один иждевенец (дочь 1,3). Имею ли права забрать 100% зарплаты? И что делать?

Арестовали зарплатную карту у родственника в связи с задолженностью по кредиту, сняли всю зарплату. Он является единственным кормильцем 2 х несовершеннолетних детей. Могут ли снимать всю зарплату суд. приставы?

Задолженность моя 30 тысяч по кредиту, судебные приставы арестовали зарплатную карту, сняли 100% зарплаты, а это мой единственный доход для существования. Законны ли их действия?

Приставы арестовали зарплатную карту, за задолженность по коммунальным услугам, это единственный источник дохода. Так же в семье находятся трое несовершеннолетних детей. Как поступить в данной ситуации.

Муж единственный кормилец в семье, я нахожусь в декретном и ожидаем второго ребенка, есть долг в банке по кредиту, приставы арестовали все имущество мужа и зарплатную карту, имеют ли они право без решения суда арестовывать все имущество и оставить без средств существования?

Скажите пожалуйста. Сегодня приставы арестовали зарплатную карту и сняли 100 % зарплаты может ли муж открыть на свое имя карту что б моя зарплата перечислялась туда?

У меня имеется просроченная задолженность по кредитам и приставы арестовали мою зарплатную карту а она является единственным доходом моей семьи каковы мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня банк арестовал карту зарплатную, где у меня кредит, и списывает всю зарплату, единственный источник дохода при наличие ещё двух несовершеннолетних детей, имеют они на это права? И как добиться чтобы они мне разблокировали карту.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня есть очень большая проблема... У меня есть кредитная карта по которой образовалась задолжность, из-за финансовых проблем в семье... Сегодня мне пришло смс, что у меня наложен арест на зарплатную карту это единственный был способ получения денежных средств на содержание семьи... У меня двое детей, я мать одиночка... Имеют ли право судебные приставы блокировать единственный для меня способ содержания детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение