Как проверить заявление о мошенничестве поданное фирмой в ОБЭП?

• г. Томск

Фирма в которой я работал, до недавнего времени, говорит, что подала на меня заявление в ОБЭП по факту мошенничества (речь идет о 305 тысяч рублей, коротые я якобы присвоил себе). Как узнать, есть ли действительно это заявление или нет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Очень просто узнать. Если вас вызовутв ОБЭП для получения объяснения- заявление есть. Не выховут- нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложная ситуация, помогите пожалуйста. На мои паспортные данные открыли фирму ООО введя меня в заблуждение без моего ведома. Как мне быть теперь? Как избавиться от этой фирмы? Подал заявление в полицию ОБЭП по факту мошенничества, идёт следствие. Но фирма висит на мне, боюсь за свою жизнь и дальнейшую судьбу. Есть печать этой фирмы и больше не каких документов.

На фирму по изготовлению окон написали заявение в ОБЭП по факту мошенничества. Я работаю менеджером. Что мне делать или не делать когда прийдет проверка. Спасибо.

Подала заявление в ОБЭП по факту мошенничества: не предоставление услуг по договору. Фирма просто пропала. А деньги по договору с банком (который мне предложили заключить в фирме) я обязана выплачивать еще 1,5 года. Получила уведомление из УВД о принятии решения по ст 144-145 УПК РФ. Мои дальнейшие действия?. Как можно отказаться от оплаты кредита банку? Как можно взыскать с фирмы оплаченные средства?

Заказал фирме автомобиль из германии, заключил договор, внес предоплату, сроки поставки прошли, ни денег, ни автомобиля, и фирма закрыта, работники пропали. По заявлению в обэп, завели дело, по факту мошенничества и присвоения денег неизвестным лицом, а сотрудники фирмы, которых установили, не привлекаются, якобы были наняты неизвестным и ничего не знали. Как быть? Ведь подписи ставил ген. директор фирмы, неужели он не несет ответственности за неисполнение договора?

Я работаю приемщиком аккумууляторов (по обычному договору, как бы неофициально) и стою на бирже, недавно подьезжал ОБэп, проверял документы на фирму и договор, теперь просят приехать к ним, якобы какие то нарушения в фирме... Могут ли они пробить меня, и что мне будет грозить? Хотя Обэп говорит я им не нужен, им интересна фирма...

Подозреваю в мошенничестве фирму (еще 30 пострадавших от действия этой фирмы есть о которых мне известно). Могу ли я обратиться в ОБЭП через интернет? Фирма в одном городе а я в другом (600 км).

Я оформлял фирмы работал курьером регистратором (генеральный директор ООО), были нужны срочно деньги платили за фирму нам 5000 рублей! Сейчас год спустя по одной моей фирме приехали люди домой и требуют с меня 3000000 рублей якобы я вывел деньги на фирмы однодневки! Я вообще понятия не имею о чем идет речь и про деньги впервые слышу! Помогите что мне делать в данной ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно написать заявление в прокуратуру или ОБЭП по факту мошенничества фирмы по изготовлению мебели. Подскажите, я могу сделать это в по месту нахождения фирмы или по адресу своей регистрации тоже?

В 1998 году одолжил приятелю 120 тысяч рублей. Расписка есть. Приятель скрылся. По заявлению в милиции факта о мошенничестве не выявлено, На протяжении всего времени я лично розыскивал, но безрезультатно. Действительна ли расписка на сегодняшний день?

Заранее благодарю, с уважением Вячеслав.

Помогите пожалуйста! Оформила сделку купли продажи через материнский капитал. Должна была сдаться в пфр, не сдалась так как оказалось там сфера мошейничество! Фирма заемщик перевел мне 428 тысяч рублей я их передала продавцу. Оказалось после того как пфр перевел бы им деньги, я через три месяца должна была вернуть этот дом продавцу! Подскажите пожалуйста что мне делать! Фирма заемщик звонит и говорит что с их стороны нет мошейничества! Что они по факту мне передали эти деньги. Но я их жи отдала продавцу! А оформляться я не пошла так как поняла что это сфера мошейничества!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение