Как отменить судебный приказ или оформить рассрочку после ареста счетов?

• г. Москва

После ареста счетов узнала, что банк подал в суд. Приказа не получала, так как не живу по месту прописки. Судебный приказ от 6.08.18, в смс от банка указана дата 10.10.18. Есть ли сейчас возможность отменить приказ или оформить рассрочку?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Наталья, здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Установленный срок - в течение десяти дней со дня получения приказа. Поскольку приказ Вы не получали - срок не пропущен.

При этом совершенно не важно, обоснованы Ваши возражения или нет. Приказ будет отменен при условии соблюдения Вами процессуальных формальностей. Далее, если банк обратится в суд в порядке искового производства, у вас будет возможность привести свои доводы в заседании, а также просить суд о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда, если долг будет взыскан.