«Ответственность за нецелевое использование земельных ресурсов - нормы и последствия»

• г. Красноярск

Какая ответственность предусматривается за нецелевое использование земельных ресурсов?

Где можно ознакомиться с новыми нормативными документами.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все как раньше, вплоть до изъятия по указанному основанию, дополнительно только КоАП РФ.

" Статья 8.8. Использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв

Использование земель не по целевому назначению, а равно невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда".