«Ответственность за нецелевое использование земельных ресурсов - нормы и последствия»

• г. Красноярск

Какая ответственность предусматривается за нецелевое использование земельных ресурсов?

Где можно ознакомиться с новыми нормативными документами.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все как раньше, вплоть до изъятия по указанному основанию, дополнительно только КоАП РФ.

" Статья 8.8. Использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв

Использование земель не по целевому назначению, а равно невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда".

Спросить
Пожаловаться

Каким законом или нормативными документами предусматривается ответственность руководителя за не выплату расчета и бездейственность судебных приставов? СПАСИБО!

радиоустройств и использование полученной информации в каких либо целях? Заранее спасибо!

При сдаче документов на регистрацию по месту пребывания, паспортный стол ограничивает срок до 6 месяцев. Какими нормативными документами можно подтвердить, что срок неограничен?

Какая причина может послужить (согласно нормативным документам) для отправки гражданина на административную комиссию?

Спасибо.

Хочу приобрести земельный участок из категории населённых пунктов с разрешенным использованием: для сельскохозяйственного использования. Возможно ли изменить разрешенное использование в ЛПХ (приусадебный зу)? Заранее спасибо.

Скажите, какими нормативными документами регулируется работа салона эротического массажа? Где можно с ними ознакомиться? В услуги салона входит только массаж.

Имеют ли право работники газового хозяйства взымать плату за плановый осмотр вентиляции в частном доме? Если имеют, то где можно ознакомиться с нормативными документами и расценками на обслуживание?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер штрафа за нецелевое использование земли?

Зарание спасибо.

.

Необходима свежая судебная практика, по которой нецелевое использование не признается ни убытками ни ущербом, подтверждающая, что с руководителя не могут быть взысканы денежные средства, признанные нецелевым использованием.

Если у вас такая практика есть, возможно дальнейшее сотрудничество по обозначенной проблеме.

Ответственность продавцов при недостаче какая предусматривается при подписанном договоро кол и мат ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение