Пользуются ли предприятия сельхозпроизводители льготами по налогу на прибыль? Если да, то в соответствии с какими документами?

• г. Миллерово

Пользуются ли предприятия сельхозпроизводители льготами по налогу на прибыль? Если да, то в соответствии с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Глава 25 Налогового кодекса Российской Федерации не устанавливает налоговых льгот вообще и налоговых льгот, субъектами которых являются производители сельскохозяйственной продукции, в частности. Единственное законное улучшение налогово - правового положения производителей сельскохозяйственной продукции предусмотрено пунктом 7 статьи 259 Налогового кодекса Российской Федерации и состоит в том, что сельскохозяйственные организации промышленного типа имеют право, исчисляя амортизацию с собственных основных средств, применять к основной норме амортизации коэффициент, не превышающий 2.

С почтением Ю.А. Печенкин