Суд прекращает исполнительное производство из-за невозможности выполнения решения о предоставлении квартиры по договору соц найма. Могу ли я подать иск о получении денежной компенсации?

• г. Омск

Исполнительное производство прекращено по решению суда по п.2.ч.1.ст.43. 229 фз об исполнительном производстве в связи с утратой возможности исполнения исполнительного документа обязывающего должника совершить определенные действия. Вопрос: если решение суда о предоставлении квартиры по договору соц найма не выполненно то могу ли я подать иск о получении взамен квартиры денежной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, получить денежную компенсацию Вы не сможете, поскольку действующее законодательство не предусматривает получение денежной компенсации на покупку жилого помещения вместо заключения договора социального найма.