Как нам теперь продать его, какие надо бумаги и где найти на кого он оформлен.

• г. Смоленск

Разобраться!

Гараж был оформлен на тестя. Тесть умер. После смерти никаких действий с гаражом не проводили. Спустя 6 лет теща подарила гараж нам (на словах). Как нам теперь продать его, какие надо бумаги и где найти на кого он оформлен.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Если гараж не был переоформлен ни на кого, то необходимо попробовать оформить свидетельство о праве на наследство, аргументируя тем, что наследство было фактически принято(продолжали пользоваться гаражом после смерти собственника).

2. Только после этого нужно составить договор дарения (письменно, т.к. устная форма в этом случае влечет недействительность договора) на Вас и зарегистрировать его в регистрационной палате.

3. Информацию о том, на кого он оформлен можно также узнать в регпалате, оформив соответствующий запрос.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Моему тестю 76 лет, пока была жива тёща пенсию на него получала она. После её смерти пенсию тестя стала забирать её дочь от первого брака по знакомству с работником почты. Ни каких доверенностей и разрешений тесть не подписывал. Пенсии тестю не отдаются. Подскажите пожалуйста, как можно квалифицировать данные действия в законодательном и уголовном поле. Спасибо.

Моя теща является вдовой военнослужащего, тесть уволился из армии в 1997 в 2006 умер. Тестю отец подарил треть своего дома. После смерти тестя теща вступила в наследство оформила треть дома на себя. Жилье они так и не получили а теперь ее сняли с очереди как нуждающуюся в предоставлении жилой площади. Правомерно ли это?

Тесть ум.ер, а у него пенсия была больше чем у тещи. Может ли теща перейти на пенсию тестя? Если может, то куда надо обращаться? Спасибо.

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

Спустя 14 лет после сметри отца пришла бумага о задолжности на гараж. О существовании этого гаража ни кто не знал. Гараж находится в гаражном кооперативе. Бумаг на владение гаражом нет. Стоит ли Оплачивать долг и пользоватся гаражом? Или можно переоформить его на себя? И как быть? Почему только сейчас пришла бумага?

У меня недавно умер тесть в деревне. Затем теща. Хотелось бы узнать порядок наследования (завещания нет) . Теща женилась второй раз, тесть не родной отец моей жены. Есть соответственно моя жена, родной сын тестя и племянник тестя. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на тестя, тесть умер 1,5 лет назад. Машина перешла тёще в наследство. Машину хотим продать. Говорят нужно какую то справку ещё. Подскажите что делать и где брать это всё

В 1982 году моему тестю было выдано временное разрешение на установку металлического гаража рядом с домом. Имеется заказ-наряд на изготовление гаража и квитанция об оплате. Также имеется квитанция об оплате вызова техника для составления плана установки гаража. Фактически гаражом владела жена, которая возила тестя на выданном ему, как инвалиду ВОВ, автомобиле. После смерти тестя жена владеет гаражом в течение почти 30 лет. Право наследства на гараж не оформлялось. Каким образом можно узаконить установку гаража, оформить гараж в собственность жены и какие документы для этого потребуются дополнительно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение