Как нам теперь продать его, какие надо бумаги и где найти на кого он оформлен.

• г. Смоленск

Разобраться!

Гараж был оформлен на тестя. Тесть умер. После смерти никаких действий с гаражом не проводили. Спустя 6 лет теща подарила гараж нам (на словах). Как нам теперь продать его, какие надо бумаги и где найти на кого он оформлен.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Если гараж не был переоформлен ни на кого, то необходимо попробовать оформить свидетельство о праве на наследство, аргументируя тем, что наследство было фактически принято(продолжали пользоваться гаражом после смерти собственника).

2. Только после этого нужно составить договор дарения (письменно, т.к. устная форма в этом случае влечет недействительность договора) на Вас и зарегистрировать его в регистрационной палате.

3. Информацию о том, на кого он оформлен можно также узнать в регпалате, оформив соответствующий запрос.

С уважением,