Ответ из суда - разъяснение о порядке взыскания требования

• г. Белгород

Пришёл ответ из суда после подачи эпиляции, где говорится, что отметить судебный приказ и разъяснить взыскателю, что заявленное требование может быть предьявлено в порядке искового производства. Что это значит и чего ждать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это значит, что кредитор может подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Соответственно, дело будет рассмотрено в порядке искового производства

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Дальше взыскатель вправе обратиться в суд с обычным исковым заявлением о взыскании задолженности.

Дело будет рассматриваться с участием сторон. Вы получите определение о назначении рассмотрения дела, копию иска. Вам будет предложено подготовить обоснованные возражения и представить их суду.

Благодарю за Ваше обращение.