Проблема с получением копии договора об оплате за обучение в университете - налоговая служба примет документ без фактических подписей?

• г. Йошкар-Ола

Я студент университета. Учусь на платной/коммерческой основе. При поступлении на первый курс специальности производиться заполнение договора, об оплате за весь бакалаврский курс обучения. Моя мама заполнила договор и на протяжении 3-х лет просила копию договора для 13-ти % налоговых отчислений за учёбу. Под последний курс они выдали копию, но там был не мамин почерк и не чей либо с нашей стороны почерк, а в графе подпись просто стоят наши фамилии. Вопрос, налоговая служба сможет принять такую копию договора без наших фактических подписей, а с подписями сделанными университетом? И является ли такое действие университета - нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо разобраться, что произошло в Вашим договором. Кроме того, обычно договор составляется в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон. При заключении договора Вашей маме не выдали ее экземпляр?

Спросить
Пожаловаться

Моей маме, при заключении договора, сразу не выдали копию экземпляра. Они на протяжении 3-х лет спорили, что он должен был быть у нас или в дирекции моего института. Однако и мы строго настрого помним, что копии нет и не было, что и в дирекции ответили "никаких копий договоров не храним, обращайтесь в главный корпус". А сейчас, те копии которые выдали, написаны от их руки и заверены были лишь в марте этого года, когда должны были предоставить ещё на моём первом курсе (а я уже на четвёртом)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр.

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует один вопрос.

Я учусь в университете на коммерческой основе, в договоре Плательщиком является мой отец, за то что он платит за меня мое обучение он имеет право получать налоговый вычет. Но была утрачена одна из квитанций об оплате. Ходили в банк что-бы получить документ что оплата за обучение была произведена. Банк выдал нам подтверждение что оплата на такую-то сумму была произведена, но там не было указанно кто является плательщиком и из за этого налоговая не дает налоговый вычет. Ходили в университет, что бы получить копию квитанции об оплате, но там нам сказали что копий у них нет. Скажите пожалуйста как нам доказать что плательщиком был именно отец.

Оплата производилась в сентябре 2012 года.

Заранее спасибо!

Социальный налоговый вычет. Здраствуйте, ситуация следующая:

Я студент 3-го курса университета, дневной формы обучения, на платной основе. Мама работает в организации и является налогоплательщиком НДФЛ. Папа-военный пенсионер МО ВСРФ (не работает). При поступлении в университет, договор был оформлен на папу и оплату за обучение тоже производил он, соответственно все квитанции были оформлены на его имя. Деньги за обучение выделялись из семейного бюджета.

Вопрос следующий:

Возможно ли оформить социальный налоговый вычет на маму? (если договор за обучение и квитанции об оплате оформлены на папу).

А также за какой период в прошлом будет действителен социальный налоговый? (если я уже учусь на 3-м курсе, а заявление на выплату социального налогового вычета подавать только сейчас).

Заранее спасибо,

С уважением, Вячеслав.

Я студент колледжа.

Учусь на втором курсе.

Во время поступление в колледж был составлен договор. В договоре прописана наименование специальности, её код и срок обучения.

Дело в том, что в связи с тем, что нашу специальность изменили, а именно изменили наименование, код и срок обучения (сократили на год), а второго договора уже по своей специальности нам так и не раздали.

Можно ли считать договор при поступлении недействительным?

Прошу вашего разъяснения по следующему вопросу: 6 апреля 2015 года я поступил в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на обучение по специальности Юриспруденция по заочной форме обучения. При составлении договора произвел оплату 100% за подготовку на 1 курсе в сумме 47060 рублей 00 коп. и (цитирую)" оплаты стоимости подготовки на выпускном курсе в головном вузе в Санкт-Петербурге в соответствии с приказом ректора № в сумме 8385 руб.00 коп" (приходный ордер № 380 от 06.04.2015 г.). 25.05.2015 года Университет потребовал внести оплату за второй курс в размере 50% обучения в сумме 17000 рублей. В этот же день (25.05.2015 года) мне выдали на руки вызов на сессию, но командир роты меня направил в командировку с 25.05.2015 по 18.11.2015 г. на обучение по специфике должности (Отдел вневедомственной охраны). В учебном заведении (Университете) я не присутствовал на сессии, т.е. положенного курса обучения не прошел. В договоре Университета есть пункт, который гласит: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными не могут быть предотвращены университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. В связи с тем, что я нахожусь в командировке, я не внес оплату оставшейся 50% части обучения за второй курс, Университет уведомил меня об отчислении и отказывается вернуть оплаченную сумму за 1 курс и оплату стоимости подготовки на выпускном курсе. Как я понимаю, в Законе о правах потребителей указано, что потребитель должен получить услуги согласно внесенной оплате, но если услуга не была оказана, внесенная оплата должна быть возвращена? Разъясните мне, пожалуйста данную ситуацию. Как я понимаю, Университет отчисляет студентов для того, чтобы оплаченные деньги оставались на балансе Университета для дальнейшего существования. И не важно, получил студент обучение в полном объеме, частично или только вес оплату и не обучался - деньги не возвращают.

Студент учится на платной основе в университете, оплатили пол года обучения. Стоит вопрос об отчислении студента. Можно ли вернуть деньги за обучение?

Прошу вашего разъяснения по следующему вопросу: 6 апреля 2015 года я поступил в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на обучение по специальности Юриспруденция по заочной форме обучения. При составлении договора произвел оплату 100% за подготовку на 1 курсе в сумме 47060 рублей 00 коп. и (цитирую) оплаты стоимости подготовки на выпускном курсе в головном вузе в Санкт-Петербурге в соответствии с приказом ректора № в сумме 8385 руб.00 коп приходный ордер № 380 от 06.04.2015 г.). 25.05.2015 года Университет потребовал внести оплату за второй курс в размере 50% обучения в сумме 17000 рублей. В этот же день (25.05.2015 года) мне выдали на руки вызов на сессию, но командир роты меня направил в командировку с 25.05.2015 по 18.11.2015 г. на обучение по специфике должности (Отдел вневедомственной охраны). В учебном заведении (Университете) я не присутствовал на сессии, т.е. положенного курса обучения не прошел. В договоре Университета есть пункт, который гласит: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными не могут быть предотвращены университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. В связи с тем, что я нахожусь в командировке, я не внес оплату оставшейся 50% части обучения за второй курс, Университет уведомил меня об отчислении и отказывается вернуть оплаченную сумму за 1 курс и оплату стоимости подготовки на выпускном курсе. Как я понимаю, в Законе о правах потребителей указано, что потребитель должен получить услуги согласно внесенной оплате, но если услуга не была оказана, внесенная оплата должна быть возвращена? Разъясните мне, пожалуйста данную ситуацию.

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте, училась в институте на очной форме обучения (платно), оплатила год обучения, но остались долги за один семестр, а на следующий даже не ходила. Реально ли вернуть деньги? Вот часть договора по этому поводу:7. Основания изменения и расторжения договора

7.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Университету фактически понесенных им расходов.

Студент вправе отказаться от исполнения договора при наличии письменного согласия Заказчика при условии оплаты Заказчиком Университету фактически понесенных им расходов.

Возврат денежных средств производится по письменному заявлению лица, осуществившего платеж, с приложением платежных документов, подтверждающих платеж путем безналичного перечисления денежных средств на его расчетный счет

7.4. В случае замены Заказчика Университет должен быть уведомлен об этом.

7.5. При изменении юридического адреса юридического лица либо места жительства физического лица Заказчик обязан известить Университет об этом в течение 10 календарных дней с момента изменения.

7.6. Договор может быть расторгнут Университетом в одностороннем порядке

– при отчислении студента из Университета в связи с завершением обучения, отчисления как меры дисциплинарного взыскания в случае невыполнения обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. Дата расторжения договора – дата, указанная в приказе об отчислении Студента.

– в случае просрочки оплаты стоимости обучения.

Учусь на платной основе в университете. Договор заключен с отцом. Скажите пожалуйста возможно ли во время обучения изменить сторону в договоре на студента?

Закончил СГУПС (сибирский государственный университет путей сообщения). Обучался по целевому направлению. При трудоустройстве предлагают рабочую специальность, хотя после университета моя квалификация-инженер. В договоре есть пункт: Принять студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудвой договор. В случае если предприятие не сможет меня устроить по специальности, могу ли я расторгнуть договор без выплаты компенсации за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение