Как продлить доверенность на использование привезенной из Японии машины после смерти владельца?

• г. Владивосток

У меня к вам такая просьба, подскажите пожалуйсто,

нам в свою бытность привезли с японии машину 1995 г., но тот человек, который ее привез чтобы неплатить пошлины и налоги оформил ее на себя. Нам довал ей пользоваться по простоя доверенности сроком 3 года.

Нов 2004 г. срок доверенности истек и чтобы ее продлить мы решили обратится к нему, но оказалось что 2001 г. он умер,

машиной мы пользовались без ген. доверенности, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы определения судьбы имущества , оставшегося после смерти умершего человека регулируются ГК РФ.

В соответствии со ст.1110 ГК РФ при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего

К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

К наследованию по завещанию могут призываться также указанные в нем юридические лица, существующие на день открытия наследства.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.

Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию:

в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя;

в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);

в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Таким образом, если право собственности оформлено на умершего человека и Вы не входите в число его родственников легализовать автомобиль на себя Вам не удастся.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

Что нам делать: в 2000 г. мужа попросили, чтобы он оформил на себя машину - он это сделал, и оформил на другого человека генеральную доверенность (срок истек в ноябре 2003 г.), пришла справка из Налоговой о том, что надо уплатить налог.

Мы написали в Налоговую письмо о том, что машиной мы не владеем, и она была продана по Генеральной доверенности, на что они снова нам прислали извещение о том, что надо уплатить налог, так как срок доверенности уже истек. Но ведь машина может быть перепродана! Что нам делать? Мы не имеем возможности каждый год платить такие деньги за автомобиль, который нам не принадлежит! Можно ли как-то отказаться от собственности на машину? Мы звонили человеку, имя и адрес которого указаны в доверенности, но он там больше не живет, где его искать - не знаем.

Очень просим - помогите!

У меня 5 судимостей по 309 ч 2 с 1993 по 1994 с 1994 по 1997 с 1997 по 2001 с 2002 по 2005 с 2005 по 2008 что мне нужно делать чтобы погасить их все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня была в налоговой и просто вышла в шоке. Налоги аж на 26 тыс. платить надо. И при такой з/плате! У меня было несколько вопросов. На мужа зарегистрирована машина ГАЗ 120 л.с. с 2000 года, декабрь месяц. Фактически этой машиной пользуются его родители. В 2003 году мы купили машину Москвич 412 75 л.с., который по генеральной доверенности продали в январе 2007 года и сняли с учета в июне 2009 года. А в декабре 2007 года купили ВАЗ 11194. Теперь оказалось, что иметь много машин вредно. Нам пересчитали налог, неуплату с 2005 года. Раз машин много, то за две легковые машины взяли по 25 руб/л.с., а за грузовую машину по 40 руб/л.с. - и почему-то предоставили льготу 2280 руб. В налоговой что и за что не объясняют. За сколько лет могут пересчитать налог? Ведь в 2005 году были другие ставки за л.с., а нам пересчитывают сегодняшними ставками. Помогите нам разобраться!? Как можно уменьшить налог?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение