Правомерно или нет расширение круга лиц у которых запрещено приобретать жильё по Федеральной.

• г. Южно-Сахалинск

Правомерно или нет расширение круга лиц у которых запрещено приобретать жильё по Федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и в период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598 с близких родственников получателя субсидии до близких родственников членов семьи получателя субсидии В соответствии с п. 8 Типового положения гражданин, которому предоставляется социальная выплата (далее - получатель социальной выплаты Будкова О.В.), вправе ее использовать на приобретение жилого помещения в сельской местности.

Подпункт. А пункта 8 устанавливает ограничения для использования соц выплаты. Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и не полнородных братьев и сестер), а также на приобретение жилого помещения, в котором гражданин постоянно проживает.

Можно ли купить жилье у родителей по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г? на это ваши юристы отвечают, что законом это не запрещено, хотя в программе чётко сказано: получатель социальной выплаты вправе ее использовать:

на приобретение жилого помещения в сельской местности. При этом жилое помещение, на приобретение (строительство) которого предоставляется социальная выплата, должно быть: пригодным для постоянного проживания; обеспечено централизованными или автономными инженерными системами (электроосвещение, водоснабжение, водоотведение, отопление, а в газифицированных районах также и газоснабжение); не меньше размера, равного учетной норме площади жилого помещения в расчете на 1 члена семьи, установленной органом местного самоуправления. Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер), а также на приобретение жилого помещения, в котором гражданин постоянно проживает;

Живем в Крыму, в сельской местности, имеем участок 6 соток. Многодетная семья. Жить негде. Ютимся у бабушки мужа в одной комнате. Можем ли мы рассчитывать на гос субсидию на строительство или приобретения жилья в этом селе в соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 №598 «О Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.01.2015 № 17).? Спасибо.

В Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (постановление Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050) постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 № 609 введен п. 2 (1):

2 (1) Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), супругов, бабушек (дедушек), внуков, полнородных и неполнородных братьев и сестер).

Постановление Правительства РФ от 20.05.2019 № 609 признано утратившим силу, однако внесенные изменения данным постановлением согласно системе КонсультантПлюс действуют. Считать ли действующими внесенные изменения или нет?

Кто и как может воспользоваться Федеральной целевой программой

«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года»

С 2012 года стоим на федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" в Алтайском крае. В 2017 году деньги получат те, кто встал на программу в 2014 году. Скажите, пожалуйста, почему так?

Моя семья с 2010 года стоит в ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года». Теперь Постановлением Правительства Российской Федерации с 2014 года ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» трансформируется в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года». Сколько статей прочитала не где не написано что будет с очередью. В администрации говорят что программа закрывается и своей очереди мы не дождёмся.

По ипотечному кредитованию куплено жилье в 2013 г, можно ли получить субсидию по программе устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересен вопрос по поводу постановления Правительства РФ от 15.07.2013 N 598 (ред. от 16.01.2015) О федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июля 2013 г. N 598

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА в котором четко описаны условия получения социальной выплаты для молодых специалистов на селе (категория именно молодой специалист).

На этапе заключения 3 х стороннего договора (работодатель, департамент с.х. и собственно я как получатель соц выплаты) у меня возникли опасенияв связи с тем, что в моих обязанностях один пункт прописан каким то непонятным образом...

Получатель социальной выплаты обязуется:

2.2.5 Работать по трудовому договору не менее 5 лет со дня получения соц выплаты у Работодателя

2.2.7 В случае досрочного расторжения трудового договора с работодателем получатель обязуется в срок, не превышающий 6 месяцев со дня расторжения трудового договора с Работодателем, заключить трудовой договор с другим работодателем или организовать ИП деятельность в сельской местности той области, где строится дом в апк или соц сфере. ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПУНКТА: При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя учитывается при исполнении получателем соц. выплаты обязательства о работе, предусмотренного в пункте 2.2.5 Договора...

Вопрос: т.е. получается, что я например отработав 4 года у одного работодателя, который вдруг решил закрыть предприятие и т.д. буду вынужден работать у другого опять 5 лет т.к. первые 4 года не зачтутся?

Хотя в вышеуказанном постановлении, на основании которого и осуществляется выплата сказано что: 45. В случае досрочного расторжения трудового договора (прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности) право члена молодой семьи (молодого специалиста) на социальную выплату сохраняется, если член молодой семьи (молодой специалист) в срок, не превышающий 6 месяцев, заключил трудовой договор с другим работодателем или организовал иную индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности.

При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя (период ведения прежней индивидуальной предпринимательской деятельности) учитывается при исполнении членом молодой семьи (молодым специалистом) обязательства, предусмотренного договором, указанным в пункте 42 настоящего Типового положения.

При несоблюдении указанных условий орган исполнительной власти (орган местного самоуправления) сохраняет право истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной социальной выплаты, что должно быть отражено в договоре, указанном в пункте 42 настоящего Типового положения.

Пункт 42: В случае предоставления молодой семье (молодому специалисту) социальной выплаты орган исполнительной власти (орган местного самоуправления - в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования), член молодой семьи (молодой специалист) и работодатель заключают трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с использованием на эти цели социальной выплаты.

В случае если получателем социальной выплаты является индивидуальный предприниматель, в том числе глава крестьянского (фермерского) хозяйства, заключается либо трехсторонний договор (с участием органа местного самоуправления) либо двухсторонний договор (в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования).

Помогите разобраться пожалуйста, совсем запутался.

05.09.2016 включен в список граждан по получению субсидии, в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по категории "Молодая семья" в Новосибирсой области. В 2017 году выплаты не поступали от Министерства сельского хозяйства даже в район. Ни одному человеку не выделили денежные средства в 2017 году. В какой срок Министерство сельского хозяйство должно предоставить выплату на строительство? Заранее спасибо.

Являюсь участником Федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" (Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598 “О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"). Нам выделили субсидии на строительство дома площадью 71.11, так как нам не хватало собственных средств (они должны составлять 30% от общей стоимости строительства). Наши средства мы могли тратить на услуги по стройке, доставке и др. А средства субсидии на стол материалы (по ним мы полностью отчитались). Сейчас когда мы поставили дом на учет, площадь его составила 72 кв.м. И теперь в нашем департаменте с нас требуют полное подтверждение потраченных собственных средств. Хотя в постановление Правительства об этом и слова нет. Там есть п. 14 в котором говорится о перерасти субсидии, но об этом в нашем департаменте слушать не хотят. Подскажите как быть? Очень нуждаемся в квалифицированном совете! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение