Мне предложили перекупить право собственности на квартиру в строящемся доме.

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили перекупить право собственности на квартиру в строящемся доме.

Подскажите каким образом мне необходимо оформить данную сделку, икто её должен заверить, что бы в дальнейшем не оказаться и без квартиры и без денег.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Быстрее всего договором на строительство (наверное инвестиционный договор) предусмотрен запрет на свободную передачу прав по договору третьей стороне. Наилучший вариант - заключите трехсторонний договор цессии.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом лучше решить следующую задачу. Собственником квартиры, в которой я проживаю, является мой отец. Он хочет передать право собственности на эту квартиру мне.

Вопрос: каким образом лучше оформить данную сделку, чтобы заплатить наименьшие налоги.

Заранее Вам благодарен.

В 2011 году была приобретена квартира, собственность оформлена на меня. Сейчас необходимо продать данную квартиру свекрови, каким образом лучше оформить сделку во избежание уплаты налога? И как оформить в договоре, что все прописанные останутся прописанными в этой квартире, все совершеннолетние.

Хочу купить квартиру в строящемся доме (т.е. приобрести строящееся жилье), а вот когда мне необходимо по закону вносить первый взнос за данную квартиру? В момент гос. регистрации сделки с недвижимостью?

Планирую взять ипотечный кредит НА СЕБЯ на приобретение квартиры в строящемся доме. Однако квартиру в собственность в дальнейшем необходимо оформить НА РОДСТВЕННИКА. Как это можно сделать, чтобы мне не быть собственником? Необходимо погасить кредит либо возможна переуступка прав?

Собираюсь продавать свою и покупать взамен другую квартиру. Знакомые посоветовали риэлтора, который в свою очередь предлагает или оформить сделку через агентство, в котором он работает, или (что выйдет дешевле) оформить сделку с ним частным образом. Пожалуйста, подскажите, какие могут быть подводные камни при оформлении сделки купли и продажи квартиры не через агентство.

И второй вопрос. Квартира, которую я собираюсь продавать, оформлена в собственность следующим образом. В 2003 году мне по завещанию перешла в собственность 1/2 квартиры. В 2007 году вторая половина перешла мне в собственность по договору купли-продажи. Свидетельство о праве собственности на квартиру теперь у меня одно. Скажите, налоги при продаже квартиры мне придется платить с общей суммы квартиры или с 1/2, которая у меня в собственности с 2007 года.

Большое спасибо!

Покупаю квартиру в строящемся доме. Мне сказали, что квартира будет по переуступке прав. Какие документы необходимо оформить и быть у меня на руках, чтобы не было риска. Заранее благодарна.

Необходимо выписать несовершенолетнюю дочь из моей квартиры. Квартира, принадлежит мне на праве собственности, других собственников нет, ребенок постоянно зарегистрирован в ней, но в настоящее время проживает и имеет временную регистрацию в квартире с моей бывшей женой в другом городе! Выписываю дочь, потому что хочу купить большую квартиру в строящемся доме, жена согласия на выписку не даёт. Подскажите, как можно это сделать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Заложен только фундамент. Ввиду того, что отдаем всю сумму наличными при подписании договора купли-продажи, подскажите, какие нам необходимы документы от застройщика для обеспечения безопасности данной сделки, чтобы не в последствии не оказаться кинутыми? Заранее благодарю!

Продаю квартиру, есть покупатели, но у них нужная сумма будет только после продажи соей квартиры. Квартира у них в собственности с участием материнского капитала и выделенной собственностью на детей. Как мне продать им квартиру с обременением, чтобы в дальнейшем не оказаться на улице, без денег и квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение