Мне предложили перекупить право собственности на квартиру в строящемся доме.

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили перекупить право собственности на квартиру в строящемся доме.

Подскажите каким образом мне необходимо оформить данную сделку, икто её должен заверить, что бы в дальнейшем не оказаться и без квартиры и без денег.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Быстрее всего договором на строительство (наверное инвестиционный договор) предусмотрен запрет на свободную передачу прав по договору третьей стороне. Наилучший вариант - заключите трехсторонний договор цессии.