Как продать квартиру с обременением, учитывая наличие материнского капитала и собственности на детей, чтобы избежать риска оказаться без денег и жилья?

• г. Саратов

Продаю квартиру, есть покупатели, но у них нужная сумма будет только после продажи соей квартиры. Квартира у них в собственности с участием материнского капитала и выделенной собственностью на детей. Как мне продать им квартиру с обременением, чтобы в дальнейшем не оказаться на улице, без денег и квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что квартиру с выделенными долями на детей, они смогут продать только после разрешения отдела опеки и попечительства. Без этого разрешения договор с ними не заключайте.

Продать сможете, это не проблема, но свою квартиру они продадут только после разрешения органов опеки по ст. 37 ГК РФ, вам нужно правильно составить договор, так что б деньги попадали сразу на ваш счет в банке, предусмотреть расторжение договора в случае непоступления денег в условный срок.