Как взыскать деньги после выигранного суда, если продавец скрылся и изменил личные данные?

• г. Прохладный

Мы хотели купить дом, нашли продавца составили соглашение об авансе. Указали в нём сумму задатка 600 тысяч. По истечению времени продавец отказался нам продавать дом и не отдаёт задаток, мы подали на продавца в суд и выиграли. Суд присудил вернуть нам деньги плюс проценты. Дальше обратились к приставам и на этом всё,денег у неё нет, дом переписан на тётю,оказалось у неё,перед нами, тоже был суд, поймали на работе в ломбарде, на воровстве. Выносила золото, суд вроде тоже присудил ей выплату не знаем на какую сумму, приставы приезжали кое что описали забрали, дом она быстренько переписала короче не подкопаешься. После этого она поменяла фамилию, адрес прописки, короче машеница. У меня вопрос как нам забрать деньги, возможно ли это, можно заставить её работать и хоть частично гасить сумму, если нет, то как её можно привлечь и посадить хотя бы,а то как то обидно, деньги потеряли, суд выиграли, а толку ни какого, обидно. И,что это за суд если от его решения ни чего не зависит.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление в полицию, и просите возбудить уголовное дело в отношении продавца, на основании ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам можно попробовать оспорить сделку по отчуждению дома как мнимую, а также совершенную исключительно с целью уйти от ответственности по возврат взысканной судом суммы.

И сразу, при подаче иска, наложить арест на дом.

Оспорить сделку по "переоформлению" дома тете. Вместо с иском подать ходатайство о применении обеспечительных мер, для исключения дальнейших махинаций с указанным объектом недвижимости.