Как правильно предъявить претензию на услуги стоматологической клиники в случае оставления посторонних предметов в корневом канале?

• г. Челябинск

Каким образом предьявить претензию на услуги стоматологической клиники? Лечили корневой канал и оставили в нем посторонние предметы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите письменную претензию в саму стоматологическую клинику, также обратитесь с жалобой в местное отделение Минздрава. И можете обратиться в суд с исковым заявлением и приложить все документы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Лечил зубы в частной стоматологической клинике, получил договор с реквизитами клиники, чеки об оплате услуг и распечатки с наименованиями услуг и их оплатой. Должен ли я для обращения в ИФНС брать ещё справку об оплаченных медицинских услугах из этой стоматолокической клиники. Спасибо.

Некачественно вылечен зуб в частной стоматологической клинике. После неоднократных визитов в клинику боль не ушла, самочувствие ухудшилось. Зуб пришлось удалить в другой клинике. Куда я могу обратиться с жалобой кроме главного врача, клиники, где лечила зуб? Какие меры могут быть предприняты органами, куда поступит моя жалоба? Ведь, стоматология частная...

Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике, о непредоставлении документов если все услуги оплачены, но документов не предоставлено.

Есть только кассовые чеки.

Заставили написать расписку в стоматологический клинике о том, что нет претензий. А претензии были, неправильно лечили зуб, дало осложнение, и нужно перелечивать теперь за большие деньги. Сказали если не напишит расписку, что нет притензий, не вернём деньги за этот зуб. Пришлось написать, чтобы вернули деньги. Могу ли я пойти в клинику, забрать расписку и написать другую?

Я лечила зуб в частной клинике, сеть клиник в городе, у меня возникла проблема по лечению, я написала притензию на имя директора, но в клинике есть гл врач. Кому я должна была направить притензию коммерческому директору или гл.врачу клиники?

В стоматологической клинике моей дочери, сейчас ий 17 лет, лечили зуб при чистке каналов сломался инструмент и его оставили там, запломбировали зуб. Сейчас возникла такая ситуация: данный зуб обломился, осталась одна стенка, нам сказали что лечение не возможно, только протезирование. После консультации оропеда в платной клинике мы и узнали об этом осколке инструмента в канале зуба (до этого момента мы о нем даже и не предпологали, т.к. зуб не беспокоит). В клинике нам сказали, чо на саму конструкцию они нам гарантию дают, но вот наш зуб - это мина замедленного децствия и что если он когда-нибудь заболит, то подлежит только удалению, таким образом возникает необходимость перелечивать канал и извлекать инородное тело, лечение нужно производить только в платной клинике при помощи микроскопа, стоимость лечения от 6 до 10 тысяч, а затем уже протезирование стоимостью 14 тысяч. Вопрос вот в чём, могу ли я что-то предъявить стоматологии за то что они оставили инородное тело в канале зуба? Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется. Спасибо.

Работаю в частной стоматологической клинике. В 2014 году протезировали пациента. В этом году пациент выразил претензию к протезированию и потребовал возврат денег. Клиника сделала возврат, пациент подписал документ, что претензий к клинике не имеет. Прошло пол года он опять приходит в клинику и требует возмещение денежных средств которые ему пришлось потратить в другой клинике на лечение и протезирование. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечила в частной клинике зуб, предупредила, что зуб под коронку, запломбировали все каналы, отдала 7000 руб, ставила коронки в другой клинике, через 1.5 мес заболел зуб под коронкой, обратилась в клинику где лечили зуб, сделали снимок, действительно плохо залечили каналы, просверлили коронку заново пломбировали каналы, а теперь говорят будем заливать коронку надо оплатить стоимость материала, но ведь коронку просверлили из-за некачественно залеченного зуба, почему я должна оплачивать материалы?

Два дня назад в платной стоматологической клинике мне вскрыли пломбу, прочистили каналы, удалили нерв и поставили временную пломбу. Зуб не перестал болеть. Вчера я пошла в другую платную клинику. Там сделали снимок и выяснилось, что в двух каналах остались сломанные иголки, и, до конца не дочищенны. Соответственно воспаление на верхушках корней осталось. Поясню, что это седьмой нижний трехканальный зуб и каналы искривлены. Врач второй клиники объяснил, что нужно было прочищать каналы постепенно, начиная с тонкой иглы и постепенно расширять канал. Он долго пытался спасти зуб, но оставленные инструменты в канале, не давали пройти до конца. Поэтому вчера пришлось удалить зуб. И поскольку восьмого зуба у меня нет, то через год мне придется вставлять имплант. Что я могу сделать в таком случае?

Как грамотно составить иск и претензию на возмещение денежной компенсации за предоставление некачественный услуг по лечению зубов. Год назад дочери лечили зуб. Оказались не качественно были вылечены каналы зуба, оставлен инструмент, извлечь инструмент не возможно. У ребенка начался воспалительный процесс. Перелечить в линике, где лечили в первый раз не получилось. Они не смогли ничего сделать. Позвонили в другую клинику и записали нас на лечение в другую клинику. Там мы и продолжили лечение. Хотим возместить затраты на лечение зуба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение