Родители волнуются: сможет ли сестра продать, обменять или сдать квариру без их согласия.

• г. Москва

Моя сестра просит родителей дать согласие на приватизацию квартиры на нее и на ее сына. При этом родителям она предлагает остаться прописанными и оформить пожизненное проживание. Родители волнуются: сможет ли сестра продать, обменять или сдать квариру без их согласия. Может ли она вообще как-то ущемить их права? Подскажите, пожалуйста, что это за статус? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, сестра может продать квартиру кому угодно без согласия родителей. Если только покупатель будет согласен купить квартиру с прописанными в ней людьми.

Но даже в этом случае за родителями останется право пользования и проживания в данной квартире.

С уважением,