Требование больницы - почему на бабушку открыт больничный лист, а не на мать-работника?

• г. Челябинск

Скажите, имеет ли право больница требовать с места работы мамы справку к больничному листу о том, почему с ребёнком в стационаре находится бабушка и на бабушку открыт в поликлинике больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного оформления листка временной нетрудоспособности ребенка для бабушки требуется предъявление документа, удостоверяющего личность, а также страхового полиса.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Подскадите пожалуйста 05.06.18 открыть больничеый лист в пооиклинике. 19.06.18 врач поликлиники а больничном ставит код 31 и я ложусь в больницу, стационарное лечение,27.06.18 стационар заканчивается. Вопос кто закрывает больничный лист, сколько больничныз должнл быть представлено по места работы? Спасибо.

Я - бабушка была на больничном с семи-месячным внуком, т.к. мама ребенка (моя дочка) заболела. Больничный лист выписала детский терапевт, на основании справки из взрослой поликлиники. Теперь с меня на работе к больничному листу требуют эту же справку. Ноя же ее сдала в детскую поликлинику. Правомерно ли это?

Открыт больничный лист в поликлинике амбулаторно по месту жительства. Хотят положить в стационар по другому диагнозу в другом городе. Можно не закрыть больничный лист в поликлинике по месту жительства и лечиться в стационаре без больничного листа. Или электронный больничный лист открывают автоматом в стационаре? Даже если он мне не нужен.

Работник находясь на больничном листе попадает в больницу с другим заболеванием. При выписке из больницы стационар не хочет закрывать больничный лист выписанный поликлиникой. Права ли больница?

Нахожусь на больничном после замены тазобедренного сустава. Больничный лист из стационар открыт с кодом 02, в поликлинике по месту жительства продолжение больничного листа с кодом 01. Больничные связаны, а коды разные, верно ли это?

Ребенку 1 месяц. Если да, то кто должен это сделать (больница или детская поликлиника). Больница отправляет в поликлинику, а поликлиника отказывает в выдаче больничного, ссылаясь на новый закон, по которому в подобных ситуациях теперь больничные не выписывают. Что делать в данной ситуации? Бабушку на работе грозят уволить за прогулы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать, как поступить вот в такой ситуации... молодая мама попала в больницу и лежит в стационаре, до этого в реанимации, пока она лежит в больнице с ее маленьким ребенком сидит ее мама, т.е. бабушка ребенка... так вот, положен ли в этом случае больничный лист маме-бабушке?

Ребёнку 6 месяцев. Маму положили в больницу. С ребёнком осталась бабушка. Имеет ли право бабушка на больничный лист. В больнице против. Если имеет право, то как его оформить? С уважением, Юрий.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение