Требование больницы - почему на бабушку открыт больничный лист, а не на мать-работника?

• г. Челябинск

Скажите, имеет ли право больница требовать с места работы мамы справку к больничному листу о том, почему с ребёнком в стационаре находится бабушка и на бабушку открыт в поликлинике больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного оформления листка временной нетрудоспособности ребенка для бабушки требуется предъявление документа, удостоверяющего личность, а также страхового полиса.