Подписала договор в котором говорится, что сотруднику на испытательном сроке больничный не оплачивается.

• г. Москва

Сейчас нахожусь на испытательном сроке. Подписала договор в котором говорится, что сотруднику на испытательном сроке больничный не оплачивается. Сейчас заболела, но вынуждена не идти на больничный. Можно ли что-нибудь изменить. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Трудовой договор не может содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такое условие включено в договор - оно не может применяться ( ст. 9 Трудового кодекса РФ). Поэтому данное условие незаконно ( так как на работников, проходящих испытательный срок также распространяются гарантии по оплате больничного листа).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работник заболел на испытательном сроке, работодатель не оплатил больничный лист ссылаясь на то что работник на испытательном сроке. Правомерно ли поступает работодатель? Спасибо.

Я недавно устроилась на работу, мне назначили испытательный срок, при этом дали подписать какой то договор, где написано трудовой договор. Сейчас я заболела, меня отправили на больничный, когда я сообщила об этом на работу, мне заявили, что я могу не брать больничный, так как мне всё равно его не оплатят, аргументируя это тем, что я на испытательном сроке. Договор который я подписала мне обозвали, что это договор на испытательный срок, но на нем этого не написано. Я бы хотела спросить они имеют право не оплачивать мне больничный? И что за бумаги я тогда подписала.

Меня интересует оплачивают ли больничный по беременности на испытательном сроке, если в договоре прописано что больничный на испытательном сроке не оплачивается.

Я нахожусь на испытательном сроке два месяца. При приеме на работу я подписала договор с оговоренным испытательным сроком длиной в три месяца. Могут ли меня уволить, узнав что я беременна?

Как быть в такой ситуации... У нас сотрудник, переведен из одной должности в другую, и находится сейчас на испытательном сроке. Когда сотруднику можно идти в отпуск?

Оплачиваеться ли больничный если работник на испытательном сроке и не заключен трудовой договор.

Работаю в частной компании по договору подряда, со всеми налоговыми отчислениями. Отработала месяц, заболела, ушла на больничный. На работе говорят, что больничный не оплачивается. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я недавно устроилась на работу, нахожусь на испытательном сроке, но серьезно заболела. Могут ли меня уволить если уйду на больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение