Хочу построить 2-этажный дом на участке, оформленном под ИЖС. Какие отступы от границ необходимы?

• г. Рязань

Хочу построить 2-этажный дом на участке, оформленном под ИЖС. Какие отступы от границ необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Жилой дом должен отстоять от красной линии дороги не менее, чем на 5 м, и не менее 3 м от жилых улиц. Расстояние между жилыми домами должно быть не менее 6 м. Расстояние от забора до стены жилого дома должно быть не менее 1,5 м. Во внимание обязательно берется и тот материал, из которого планируется строительство жилого дома. В настоящее время, прежде чем приступить к строительству, необходимо получить соответствующее разрешение, которое впоследствии позволит благополучно зарегистрировать выстроенный жилой объект.