Что делать, если дочери исполнилось 18 лет и алименты прекратились, но она продолжает учиться в школе?

• г. Пермь

Дочери 18 лет исполняется в январе 2019 и она продолжает учится в школе. По закону по исполнению 18 алименты прекращают выплачивать. Как быть в моем случае? Дочь ещё школьник и выплат на ее содержание со стороны отца не будет. Нужно снова идти в суд с иском или же к приставам писать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Никуда идти нет никакой необходимости.

В соответствии со ст.120 СК РФ, выплата алиментов по решению суда по достижении 18 лет-прекращаетс\я (если ребёнок не является инвалидом).

Поэтому решайте вопрос о добровольной материальной помощи.

Как нет контактов? А как же вы алименты получаете? У пристава есть все контакты.

А если такой вопрос невозможен? С отцом не общаемся, нет связи с ним и его контактов.