Обязанность выплаты алиментов при учебе ребенка в школе и размер получаемых алиментов

• г. Оренбург

Моей дочери исполняется 18 лет в феврале 2014 года, но она в это время будет учиться в школе. Существует обязанность платить алименты пока ребёнок учится в школе? В настоящее время я получаю алименты на дочь в размере 1700 руб в мес.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

дочери исполняется 18 лет в феврале 2014 года,

Вот до февраля 2014 года алименты и будут выплачиваться и не долее.

Спросить
Пожаловаться

с 18 лет алименты прекращаются. вне зависимости от обучения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполняется 18 лет, но она еще учится в школе. Можно ли взыскивать алименты до окочания школы и если будет учиться в ВУЗе очно?

Спасибо.

Моей дочери в феврале исполняется 18 лет, она учится очно платно, можно ли продлить алименты на время её учёбы, учиться ещё практически 3 года. Заранее спасибо за ответ.

Разясните пожалуйста, моему сыну в феврале 2014 года будет 18 лет, он учится в 11 классе, алименты отец обязан платить только до 18 лет или пока он является учеником? Для того, что бы получать алименты пока ребенок будет учиться в школи и институте мне необходимо опять обращаться в суд для взыскания алиментов на время обучения?

У меня 1/3 доля в квартире, хочу подарить сыну половину, это сколько будет? Сыну исполняется 18 лет в феврале, он учится в школе, получаю алименты, можно продлить выплату алиментов, после окончания школы поступает учиться в институт на платной основе, можно подать на алименты?

У меня есть дочь, которой в мае 2014 года исполняется 18 лет. Сейчас она учится в 10 классе средней школы. После 18 лет еще целый год она будет учиться в школе. Имею ли я право получать алименты на время обучения ребенка в школе? Куда мне обратиться для продления срока выплаты алиментов? Какие документы мне для этого нужно собрать?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Моей дочери 17 лет, она учится в колледже очно и получает алименты, учиться ей ещё 2 года 10 месяцев. Будет ли она дальше получать алименты по достижению 18 лет, пока учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение