Вопрос обжалования решения суда о месте жительства ребёнка с отцом - какой срок предоставляется?

• г. Ростов-на-Дону

Суд второй инстанции отменил решение первой по определению места жительства ребёнка с отцом. В течение какого срока его можно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Алексей добрый день! В течении 6 месяцев на кассацию и верховный суд!

Уважаемый Алексей г. Ростов-на-Дону!

При решении данного вопроса, вам необходимо понимать, что после вынесения Апелляционного определения Суда оно сразу вступает в законную силу (ст.335 ГПК РФ).

Поэтому оспорить судебный акт Апелляционной инстанции вы можете в течении ШЕСТИ месяцев подачей жалобы в Суд:

- Кассационной (ст.376 ГПК РФ), Надзорной инстанции (ст.391 ГПК РФ) и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2018 г.

А обязан ли я после вынесения аппиляционным судом решения передать ребёнка матери? Или это исполняют приставы?

Здравствуйте. Конечно вы обязаны сами исполнить решение суда и передать ребенка матери, а далее обжаловать судебное решение апелляционной инстанции. Если не передадите, то конечно будет возбуждено исполнительное производство и это сделают судебные приставы.