Административный арест на 10 суток для многодетной матери - правомерное наказание?

• г. Москва

Фадеева, имеющая престарелую мать, сына 2007 года рождения и дочь 2005 года рождения, административной комиссией Южного административного округа г. Москвы за участие в несанкционированном митинге была привлечена к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток. Правомерно ли данное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Если Фадеева не согласна с вынесенным решением, то она его может обжаловать в районном суде в установленные законом сроки. При вынесении решения административная комиссия Южного административного округа г. Москва должна была учитывать, как отягчающие административную ответственность обстоятельства, так и смягчающие, установленные соответственно ст. ст. 4.2., 4.3. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.