Как применить статью 5.35 КоАП для решения проблемы скрытия детей в разводном процессе?

• г. Москва

Мы разводимся, судимся за порядок общения, я истец. Всё это время жена скрывает малолетних детей, не отвечает на звонки и полностью "ушла в подполье". Хочу под статью 5.35 КоАП подвести, посоветуйте, как грамотно сдедать? Видеозапись веду, когда посещать пытаюсь, но видимо этого мало. Полиции нет дела. Как раскрутить на 5.35? В суде хоть аргумент будет, а то ведь скажет - а он и не приходил ни разу.

Ответы на вопрос (4):

Под ст.5.35 КоАП РФ вы ее не подведете, поскольку это статья не про вас.

Если вы решаете вопрос в суде, нужно заявлять ходатайство о применении обеспечительных мер до вынесения решения по существу.

Я подал на временный порядок до решения суда, она на ОМЖ до решения суда. Но она скрывает детей, а время идёт, а она и "в ус не дует". Вот я и хочу постучать к ней на 5.35, ибо она применима и до вынесения решений суда о порядке, там по тексту 5,35 всё запятой разделено, "мухи и котлеты" отдельно. Разве нет?

Добрый вечер,

Статья 5.35 регламентируют ответственность за неисполнение родителями своих прав. В вашем случае статья не применима. Вам необходимы видео и аудио записи как доказательство попыток встреч с детьми. Это в другой плоскости вашего спора.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Уважаемый посетитель сайта! 5.35 здесь не будет, но попробуйте написать заявления в органы опеки и КДН о том, что она не дает общаться с детьми - это будет вам в плюс.