Решение суда апелляционной инстанции

Читайте также:
• г. Смоленск
Вопрос №18879408

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Ответы на вопрос:

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
16.11.2021, 14:34

Ирина, добрый день!

Если мать не позволит отцу общаться с ребенком, тогда необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче испл. Листа (можете в заявление попросить суд направить испол лист приставам).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
16.11.2021, 14:35

Вам нужно обратиться в суд, вынесший первое решение с заявлением о выдаче решения суда. Вам выдадут решение и определение. Если будут препятствия в общении обратитесь в этот же суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, получите его и направьте в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
16.11.2021, 14:40

Ирина, определение суда апелляционной инстанции, вы сможете получить в суде первой инстанции по возвращению гражданского дела. Обращайтесь в канцелярию суда. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Порядок общения с ребенком

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Юрист г. Пермь
16.11.2021, 14:51

Надо идти в суд первой инстанции. Там вам выдадут исполнительный лист.

С ним идите к приставам, если будет препятствовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
16.11.2021, 14:52

Зафиксировать можно свидетельскими показаниями, аудио видеосъемкой. По поводу документов написано ранее так как ваш вопрос повторный. По исполнительному листу отслеживать будут приставы.

Вам помог ответ?ДаНет

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Юрист #11186
Фирма г. Уфа
05.12.2011, 12:46

Здравствуйте Василий!

Вопрос определения порядка общения с ребенком индивидуален!

Много факторов! Возраст ребенка, отдаленность проживания отца от ребенка и прочее.

ТО, что своевременно платите алименты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Опишите в исковом заявлении свои пожелания! Органы опеки вынесут своё заключение, Мать ребенка вправе возражать! Суд на основании всех данных установит оптимальный порядок общения с ребенком - удобный для всех и не нарушающий интересы всех сторон процесса!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.12.2011, 12:49

Факт обращения в суд сам за себя говорит о нарушенном праве. Суд определяет порядок общения с ребенком исходя из заявленных требований. т.е. предложите свой график общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Имеют ли право учителя в школе не отдавать ребенка отцу, даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, определяющее общение с ребенком в другие дни? Разве это не дело судебных приставов? Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Фирма г. Сыктывкар
18.11.2008, 22:08

Препятствовать родителю забрать ребенка из школы учителя не вправе. Дабы не нарываться на конфликтную ситуацию лучше обратиться к руководству школы, либо управление образованием с соответсвующим заявлением о превышении полномочий учителями и просьбой принять меры, а в частности разъяснить учителям не вмешиваться в дела семейные. Однако есть одно но, если ребенок не желает с Вами покидать школу и обращается за помощью к учителям - в данной ситуации действия учителей следует признать правомерными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Порядок общения с малолетним ребенком

Суд вынес решение об определении порядка общения отца, бабушки, дедушки с ребенком. Согласно решению суда ребенок должен быть у отца первые 10 дней августа. Решение вступило бы в законную силу 26 июля, и ребенок мог бы быть на законных основаниях с отцом и близкими родственниками. Но мать подала апелляционную жалобу, в которой заявила, что согласна выделить на общение с ребенком только 7 дней в августе. Можно ли как то, законным образом, реализовать право на общение отцу с дочерью хотя бы на те 7 дней, которые выделила мать. Девочка очень хочет к нам, ждет этого и страдает.

Юрист г. Новосибирск
27.07.2021, 08:16

Необходимо дождаться результатов обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.07.2021, 08:39

ТОлько договариваться с мамой. Если не определяли порядок общения до вступления решения суда в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
27.07.2021, 17:39

Договоритесь на 7 и заключите мировое соглашение жалобу соответственно отзовите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Супруги в разводе. Какие документы необходимы для подачи суд на определение порядка общения отца?

Мать препятствует общению с несовершеннолетними ребенка с отцом. Супруги в разводе. Какие документы необходимы для подачи суд на определение порядка общения отца?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
25.12.2015, 19:38

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
25.12.2015, 19:38

Для начала обратитесь в подразделение по делам несовершеннолетних для составления протокола по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ, если уже это не поможет, только обращение в суд, куда и требовать копии постанвлений о наказании матери ребенка.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.12.2015, 21:48

Вам необходимы:

Характеристики с места работы и места жительства

Справки от нарколога и психиатра

Справку о з\п

Справку с места регистрации

И еще ряд документов.Звоните-все разъясню дополнительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Витебск
Юрист #14275
Юрист г. Нижний Новгород
09.03.2017, 13:45

Добрый день Елена обращайтесь по данному вопросу в ФССП вашего региона

Так как у вас есть Решение суда а ваш бывший муж не выполняет решение суда

и не дает вам видится с ребенком вам нужно идти в ФССП и писать дополнительно заявление в Прокуратуру при этом прикладывать к жалобе в Прокуратуру обязательно копию Судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
09.03.2017, 13:46

Составление и подача в суд иска на нарушение порядка общения с ребенком; последующее сопровождение дела в суде. Нарушение порядка общения с ребенком рассматривают с привлечением органов опеки. Участие адвоката делает из процесса собственно процесс, а не совокупность эмоциональных реплик - это уже из практики.

Организация исполнительного производства в случае необходимости. Кстати, в в случае злостного неисполнения решения суда об определении порядка общения с ребенком, судебные споры о детях имеют свое продолжение - изменение порядка общения с ребенком, изменение места жительства ребенка или лишение родительских прав. Вот ваш алгоритм действий.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Юрист г. Волгоград
21.11.2021, 18:40

Конечно откажет суд в этом общении. Учет мнения ребенка 10 лет обязателен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8916693
Юрист г. Москва
21.11.2021, 18:40

Здравствуйте. Суд не может откащать отцу в общении с ребенком. Модно попросить суд утвердить график общения, где будет фраза: встречи отца и ребенка только по желанию ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
21.11.2021, 18:43

Может и отказать. Каждое дело индивидуально и суд принимает решение исходя из интересов не только родителя, но и ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
22.11.2021, 09:15

Отказать отцу в общении с ребенком суд НЕ может.

Суд, в таком случае, может ограничить время общения и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и ...

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Юрист г. Симферополь
08.08.2020, 19:13

Вячеслав если ребенку больше десяти лет, просите суд о её опросе с целью выяснить мнение дочери о её желании по общению с матерью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
08.08.2020, 19:14

Ходатайство о приостановлении производства по делу до рассмотрения апелляционной жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2020, 19:41

Здравствуйте.

Почти ничего не понятно из Вашего вопроса по существу рассмотрения дела в суде.

В судебном процессе по иску матери об определении порядка общения с ребенком будет рассматриваться только этот вопрос - суд будет определять график общения. Лишить ее общения с ребенком невозможно - это не предусмотрено законом.

Можно лишить мать родительских прав (ст.69 СК РФ) или ограничить ее в родительских правах (ст.73 СК РФ) только при наличии оснований, определенных в законе.

При чем здесь апелляционная инстанция? Какое дело рассматривается там?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Адвокат г. Москва
22.11.2011, 14:35

Обжалуйте определение судьи об отказе в выдаче исполнительного листа в Мосгорсуд. Если будет установлено, что второй родитель действительно препятствует в общении с ребенком, Вы можете просить суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Юрист г. Екатеринбург
22.11.2011, 14:54

Здравствуйте Олег! Все таки должно быть возбуждено исполнительное производство, приставы фиксируют нарушение указаний суда, на нее м.б. наложен штраф. Еще пробуйте привлечь орган опеки. И это может помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.11.2011, 15:06

СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение