В каком году сняли вредный (до 55 лет) стаж мужчинам?

• г. Екатеринбург

Я работаю на железной дороге в качестве главного кондуктора.

Вопрос. В каком году сняли вредный (до 55 лет) стаж мужчинам?

Мне через 2 года будет 55 лет, а я не могу получить ответа.

C уважением к Вам Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы кондуктор грузового поезда, то в соответствии со Списком № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах

(утв. Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173)

(с изменениями от 16 апреля 1958 г., 29 октября 1959 г., 16 июля 1965 г., 23 сентября 1966 г., 23 декабря 1967 г., 12 апреля, 27 сентября 1990 г.) Ваша профессия дает Вам право на досрочное назначение пенсии на льгтных услвиях.