В каком году сняли вредный (до 55 лет) стаж мужчинам?

• г. Екатеринбург

Я работаю на железной дороге в качестве главного кондуктора.

Вопрос. В каком году сняли вредный (до 55 лет) стаж мужчинам?

Мне через 2 года будет 55 лет, а я не могу получить ответа.

C уважением к Вам Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы кондуктор грузового поезда, то в соответствии со Списком № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах

(утв. Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173)

(с изменениями от 16 апреля 1958 г., 29 октября 1959 г., 16 июля 1965 г., 23 сентября 1966 г., 23 декабря 1967 г., 12 апреля, 27 сентября 1990 г.) Ваша профессия дает Вам право на досрочное назначение пенсии на льгтных услвиях.

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж работы 37 лет, работаю на железной дороге, ребенка родила в 1987 году, могу ли я уйти на пенсию по стажу и на каком основании.

Кондуктор и составитель поездов однотипные профессии. У кондуктора даже больше обязанностей и вредности. Составителям оставили дополнительный отпуск за вредность-кондукторам сняли.

Сколько лет нужно иметь трудового стажа на железной дороги, что бы расчитывать на пенсию от железной дороги.. Что бы можно уже уволится с железной дороги, и продолжить свой трудовой стаж в другой отрасли. И еще вопрос: Годы учебы в стаж входят? Мне 48 лет. 1986 по 1990 года-учеба в ж.д.техникуме. С 1990 по 1993 года-декретный отпуск. С 1993 по настоящее время работаю. Во сколько лет быломне уходить на пенсию? И выработала ли пенсионный стаж на ж.д.?Хочу уволится. Подскажите пожалуйста!

Меня зовут Александр. Мой вопрос: с января 1984 года по 13 апреля 2002 года я работал в таможне. С 13 апреля 2002 года я получаю пенсию по выслуге лет и работаю на железной дороге. Могу ли я на данный момент получать вторую пенсию и на основании каких документов? На данный момент мне 47 лет.

Мужчина, живу и работаю в Карелии. Северный стаж в РКС 10 лет, общий трудовой стаж 28 лет+ служба в ВМФ 3 года, в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо, с уважением Александр Иванович.

Я работаю машинистом экскаватора. Работа считается вредной т.к. к отпуску дают 12 дней за вредные условия труда. Могу ли я получить льготную пенсию и с какого возраста? Мне 51 год, стаж по специальности 23 года.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2002 года трудовой стаж 21 год. После 2002 года список №1 (особо вредные условия) к 2010 году назначению пенсии 10 лет. Какой коэффициент должен:0,56? ответьте да или нет! Или вредный стаж после 2002 года неучёт при расчёте коэффициента?

Входит ли военная служба в железнодорожных войсках Советской (Российской) армии в стаж работы на железной дороге и в каком начислении (год за год, год за два или не засчитывается) в стаж работы на железной работе. Я проходил срочную воинскую службу в железнодорожном батальоне, который непосредственно занимался постройкой железной дороги и ее коммуникаций. В отделе кадров рефрижераторного депо сказали, что служба в железнодорожных войсках Советской (Российской) армии не входят в стаж работы на железной дороге. Правы они или нет? В ответе желательны ссылки на законодательные акты. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение