За это время разделили лицевые счета с сыном алкоголиком, а нас ещё трое.

• г. Елизово

Наш дом признан аварийных в 2016 г. С расселением тянут, стены рушатся. Дом 3 этажа без фундамента. За это время разделили лицевые счета с сыном алкоголиком, а нас ещё трое. Считается ли наша квартира коммунальной? И дадут ли сыну отдельное жилье?

Наш дом признан аварийным в 2016 г. 3 этажа без фундамента постройки 1960 г. Дом рушится жить опасно. Расселять не собираются. У нас с сыном разные лицевые счета. Считается ли наша квартира коммуналкой? И дадут ли сыну отдельное жилье?

У моего мужа есть 2-х комнатная квартира в бараке 38 кв.м. в квартире 2 собственника: мой муж и его сын, по суду разделили лицевые счета. Дом признан ветхим жильем. При расселении им дадут отдельные квартиры?

Многоквартирный дом д/и признан аварийным. В 2-х комнатной квартире этого дома два собственника 1/2 д. Общая площадь квартиры 55,2 кв м. Лицевые счета разделены. Квартира приватизирована, но в приватизации учавствовал только один собственник. Кому что положено при переселении? Собственникам дадут так же одну квартиру на двоих или каждому отдельное жилье?

Дом признан аварийным. Квартира была приватизирована. Она считается коммунальной. Куда дальше обращаться и какие документы собирать, чтоб подать на расселение. В квартире прописаны собственник, сын и сожительница.

У меня комната площадью 14 метров в квартире. Вторые собственники занимают комнату 12 метров. Практически квартира является коммунальной, но лицевые счета не разделены и Администрация считает эту квартиру не коммунальной, а просто принадлежащей 2-м собственникам. Сейчас дом признан аварийным и началось расселение. Нас вновь предлагают коммуналку. Права ли администрация или есть какие-либо законодательные акты, позволяющие мне бороться за отдельное жилье. Моя квартира находится в Калининградской области, комната в собственности, так же как и у соседей.

Можем ли мы разделить лицевой счет? Наш дом признан аварийным и непригодным для жилья... нас должны скоро снести... квартира муниципальная, двухкомнатная... прописанно 5 человек (бывший муж, я,сын, дочь и моя мама), я хотела бы разделить лицевые счета... чтобы мы с мужем получили отдельные квартиры. В разводе уже 7 лет. Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевых счетов?

Квартира в деревянном восьмиквартирном доме признана МВК непригодной для проживания. Сам дом тоже признан аварийным. На наше заявление о предоставлении жилья пришел отказ из администрации. Наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан ветхим аварийным, рядом идет строительство многоэтажного дома (3-4 этажа с подвалом) в 0,5 м от стены. В аварийном доме рушатся стены. Как нам прекратить или приостановить данную стройку.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

1)Дом признан аварийным с мая 2013 г., расселение предполагают в 2016-2017 гг - соответственно сделки запрещены, возможно ли запретить сделки на такой большой срок до расселения?

2) С рег. палаты вернули документы на приватизацию квартиры 15.01. 2013 г. из-за технической ошибки УМИ, а в мае 2013 г. признали наш дом аварийным - могу ли я сейчас после исправления тех. ошибок приватизировать жильё? (ранее ошиблась по срокам признания аварийным наше жильё). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение