Как выселить постороннего человека из нашей квартиры без согласия сособственников?

• г. Москва

В нашей 3-х ком. квартире, 4 сособственника. Один их сособственников, без согласия остальных, поселяет в своей комнате постороннего человека (иностранного гражданина), с которым проживает уже 4 мес. Остальные сособственники испытывают неудобства, происходят скандалы. Вызванный участковый, после проверки документов, заверил, что иностранец имеет временную. Регистрацию в нашей квартрре. В паспортном столе сведений о регистрации в нашей квартире постороненего нет. Добровольно он не выселяется. Дайте совет, что делать, как выселить данного гражданина. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выселить постороннее лицо, проживающее в квартире, возможно в судебном порядке.

Александр Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с иском о выселении и снятии лица с регистрационного учета. Советую действовать через адвоката. Не забывайте что все судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны. Готов Вам помочь.

Александр, здравствуйте! Участковый уполномоченный полиции проверил документы и сказал, что иностранец имеет регистрацию в квартире. Регистрацию иметь он НЕ может. А вот быть поставленным на миграционный учет - МОЖЕТ. У нас "странный" закон: для того, чтобы зарегистрировать гражданина РФ, требуется разрешение всех сособственников. А вот для того, чтобы поставить на миграционный учет (это НЕ регистрация) ИГ - разрешение НЕ требуется...

Есть ли смысл обращаться в суд - решайте сами...

С уважением,

Харченко О.В.