Нотариальная доверенность для получения исполнительного листа по алиментам - особенности и требования

• г. Кемерово

Нужно забрать исполнительный лист по алиментам, первая жена сама приехать забрать не может, т.к. проживает в соседнем городе график работы приехать не позволяет. Можно ли ей написать доверенность 185 гкрф? Должна ли она нотариально быть заверенной и как именно она должна выглядеть или назыааться о получении исполнительного листа другому лицу?

Ответы на вопрос (2):

Она может просто отправить письмо об отзыве исполнительного листа и отправить либо почтой либо факсом.

Нотариальная доверенность только пройдёт у пристава. Проще написать письмо и отозвать исп. документ. Письмо отправлять заказной почтой с уведомлением о вручении. Однако лучше получать исп. документ лично, чтобы не потерялся.