Работаю в должности заместителя директора по бессрочному договору, в данный момент нахожусь в очередном отпуске...

• г. Уфа

Работаю в должности заместителя директора по бессрочному договору, в данный момент нахожусь в очередном отпуске... в мое отсутствие на мою должность переводят другого работника... мне пока ничнго не сообщают, но по моим предположениям хотят предложить перевод на другую нижеоплачиваемую должность... как правильно поступить не в ущерб для себя, если вдруг перевод будет неизбежен?

На что я могу не согласиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы пытаетесь описывать гипотетическую ситуацию и хотите, чтобы юристы с минимальным количеством вводных дали рекомендации.

Так вот, рекомендации могут быть только общими.

1. Перевода быть не может, если вы с ним не согласны.

2. Если согласны, то уж и выторговывайте для себя приемлемые условия.

3. Может быть искусственно созданная ситуация - изменения существенных условий трудового договора путем внесения в ДИ новых обязанностей. Здесь уже вас закон практически не защитит. Либо вы соглашаетесь, либо увольняетесь с двух-недельным пособием.