Имеют ли право коллекторы без уведомления удерживать 50% от пенсии?

• г. Воронеж

Имеют ли право коллекторы без уведомления удерживать 50% от пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы вобще не имеют право ничего кроме как делать Вам пару звонков, писать письма и все. Скорее всего они предъявили исполнительный документ в службу судебных приставов, а те уже обратили взыскание на пенсию.

Но этот процент можно снизить.

Здравствуйте!

Сами коллекторы не могут удерживать денежные средства с пенсии. Вероятнее сего коллекторами получен судебный приказ.

Должнику следует получить копию приказа и подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте Юлия! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤