Вопрос о возможности работы педагога без дошкольного образования в детском саду

• г. Симферополь

У нас в детском саду работает педагог, который имеет пед. образование, но не дошкольное. До какого времени он может у нас работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

К сожалению, Вы не указали, на какой должности работает данный педагог.

Предположу, что он работает на должности "воспитатель". При наличии высшего или среднего специального педагогического образования данный педагог может работать в детском саду без ограничений, так как его образование соответствует профстандарту:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Успехов!