Требуется ли дошкольное образование для работы в детском саду в качестве воспитателя?

• г. Пенза

Я заканчиваю пед. институт, ф-т психологии, и хотела работать в детском саду - воспитателем, но мне заведующая детского сада, сказала, что нужно еще 9 месяцев отучиться, чтобы было обязательно дошкольное образование. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

чтобы было обязательно дошкольное образование. Это правда?

---да. правда.Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ