Требуется ли дошкольное образование для работы в детском саду в качестве воспитателя?

• г. Пенза

Я заканчиваю пед. институт, ф-т психологии, и хотела работать в детском саду - воспитателем, но мне заведующая детского сада, сказала, что нужно еще 9 месяцев отучиться, чтобы было обязательно дошкольное образование. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

чтобы было обязательно дошкольное образование. Это правда?

---да. правда.Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я закончила пед. институт (учитель нач. классов) могу ли я работать воспитателем в дет. саду? Заведущая дет. сада сказала, что у меня должно быть дошкольное образование, а мои подружки уже устроились воспитателями, хотя мы учились вместе.

Работаю в детском саду воспитателем в коррекционной группе. Стаж 2 года в этой группе, общий пед. стаж 15 лет. Первое высшее образование МСХА им.Тимирязева. В 2015 г. прошла професcиональную переподготовку по программе психолого-педагогическое образование, профиль психология и педагогика дошкольного образования. В 2016 г. присвоена 1 квалификационная категория. Нужно ли мне еще раз переучиваться чтобы работать воспитателем? Заведующая детским садом говорит, что надо чтобы в дипломе была запись "воспитатель"

Работаю воспитателем в детском саду больше 20 лет. У меня есть средне-специальное дошкольное образование (пед. училище) и высшее образование по специальности педагог-психолог (Институт управления и права). Нужно ли мне проходить платные курсы переподготовки чтобы получать зарплату по ставке специалиста с высшим дошкольным образованием.

Могу ли я работать воспитателем в детском саду с высшим образованием - специальность психология, квалификация - педагог, преподаватель психологии.

По диплому: психолог, преподаватель психологии. Последние 3 года работаю педагогом-психологом в детском саду. В связи с ФГОС ДОО имею ли я право работать воспитателем в дошкольном учреждении или мне необходимо дошкольное образование?

Я сейчас заканчиваю университет психология дошкольное образование и после получения диплома могу ли я пройти работать учителем начальных классов на данный момент работаю воспитателем в детском саду 5 год.

Я работаю в ДОУ воспитателем. Имею высшее образование педагог-психолог. Моё образование не является дошкольным. Обязательно ли мне нужно получать дошкольное образование, чтобы работать в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня высшее образование - специальность - психология, квалификация - педагог, преподаватель психологии, или необходима переквалификация?

Могу ли я без прохождения курсов переподготовки кадров работать педагогом дополнительного образования в детском саду, если у меня стаж пед работы 28 лет (воспитателем, 20 лет на одном месте), высшая квалификационная категория и педагогическое образование (педагогическое училище по специальности воспитатель детского сада). // Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение