Могут ли докладные записки служить основанием для снижения премии?

• г. Архангельск

Могут ли докладные записки служить основанием для снижения премии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, докладные записки после их проверки на соответствие действительности могут служить основанием для снижения премии. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день, Андрей! Лишение премии, как наказание в трудовом законодательстве не предусмотрено.

Лишение премии можно использовать в дополнение к дисциплинарному взысканию как меру материального воздействия, но это должно быть предусмотрено Положением о премировании (ст. 192 ТК РФ).

Если положением не предусмотрено, докладные записки не могут служить основанием для снижения премии.