Возможно ли получить информацию о вузах, где учился определенный человек, через запрос юриста в департамент образования города?

• г. Волгоград

Может ли юрист направить запрос в департамент образования города с целью выяснить, в каких вузах учился определенный человек? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно возникли сомнения в достоверности получения образования - каждый вправе собирать определенные доказательства и сведения не выходя за рамки закона, судя по вопросу "юрист" не вышел за "рамки" закона...

Спросить
Пожаловаться

Нет, мне надо узнать, где учился некий человек. Думаю, кто может отправить запрос, кроме полиции и прокуратуры?

Спросить
Пожаловаться

Это может сделать адвокат, направив адвокатский запрос. Ответ на который дается в течении 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выяснить пересекал ли ответчик в определённый период времени границу и направить запрос в по гран управление, как это сделать?

При подаче жалобы в департамент образоавания на детский сад, мое письмо из департамента отправили в этот детский сад, а в письме содержалась частная инфориация, адрес, все телефоны, вся инфориация указывалась с целью получения ответа на мои вопросы из департамента. Законно ли спустил мое письмо департамент в этот детский сад?

У меня конфликт с соседями - я не закрываю тамбурную дверь.

Подскажите пожалуйста, в какой орган/инстанцию я могу направить запрос с целью получения однозначного ответа - обязан (!) ли я закрывать тамбурную дверь или нет.

Спасибо.

Нужно проставить Апостиль на диплом о высшем образовании. Вуз закрылся, связаться с ним нельзя. Департамент образования отказывает, ссылается, что не может получить ответ от Вуза. Центральный архив отвечает, что документы не передавались от Вуза. Что можно сделать в этом случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли департамент образования и Администрация города не исполнить решение суда которое вынесло решение выдать путевку в детский сад моей дочери?

Я-юридическое лицо (исторический музей города). Вышестоящая организация - Департамент культуры города является нашим учредителем. Каким законом регулируется обязательность и сроки

ответа Департамента культуры города на запрос музея? (ФЗ об обращении граждан на мой взгляд регулирует отношения муниципальных властей и физического лица или я не прав?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Произошел "страховой случай". Страховая компания составила запрос документов в ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, есть ли определенные сроки подготовки соответствующих документов сотрудниками ГИБДД по данному запросу и каким образом это регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение