Возможно ли получить информацию о вузах, где учился определенный человек, через запрос юриста в департамент образования города?

• г. Волгоград

Может ли юрист направить запрос в департамент образования города с целью выяснить, в каких вузах учился определенный человек? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно возникли сомнения в достоверности получения образования - каждый вправе собирать определенные доказательства и сведения не выходя за рамки закона, судя по вопросу "юрист" не вышел за "рамки" закона...

Нет, мне надо узнать, где учился некий человек. Думаю, кто может отправить запрос, кроме полиции и прокуратуры?

Это может сделать адвокат, направив адвокатский запрос. Ответ на который дается в течении 30 суток.