Бывший муж требует свидетельство о рождении ребенка оригинал. Обязана я ему отдать его?

• г. Киров

Бывший муж требует свидетельство о рождении ребенка оригинал. Обязана я ему отдать его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш бывший муж вправе самостоятельно получить дубликат свидетельства в органах ЗАГС. Вашей обязанности в предоставлении данного документа бывшему супругу нет.