Бывший муж требует отдать свидетельство о рождении ребёнка, могу я ему отказать.

• г. Уфа

Бывший муж требует отдать свидетельство о рождении ребёнка, могу я ему отказать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не отдавать свидетельство о рождении ребёнка, но бывший супруг, если не лишён родительских прав вправе обратиться в органы ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка.

Анастасия, здравствуйте.

Вы в праве ему отказать, но также вы должны помнить, что он может получить дубликат свидетельства по своему заявлению в ЗАГСе.