Здравствуйте!до какого возраста ребенка можно оформлять землю на 3 ребенка?

• г. Ставрополь

Здраствуйте!до какого возраста ребенка можно оформлять землю на 3 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно законодательству РФ земельные участки в ряде регионов России выделяются многодетным семьям, имеющим соответствующий статус, в которой имеется трое детей. Чтобы узнать регламент и правила предоставления земель в конкретном регионе, нужно обратиться в уполномоченные за распределением земель муниципальные органы. Для получения земельного надела за 3-го ребенка семья должна соответствовать ряду условий: Все члены семьи должны иметь гражданство РФ и проживать в регионе не менее пяти лет. Возраст троих детей не должен быть более 18 лет на момент подачи заявления (если один из трех детей уже стал совершеннолетним, то семья не будет признана многодетной). Родители должны состоять в официальном браке и проживать совместно, но допускается выделение участков неполным семьям. При этом претендовать на землю может тот родитель из многодетной семьи, с кем фактически проживают дети. Члены семьи не должны иметь в собственности/на правах пожизненного владения иные участки (опционально). Дети должны быть родными или усыновлены, не входят в общее число детей те, кто находится под опекой. Для постановки в очередь любой совершеннолетний член семьи может обратиться в отделение соцзащиты, комитет по земельным или имущественным вопросам, муниципалитет или иной госорган, уполномоченный за решение указанных задач.