Как свергнуть власть председателя, который продал квартиру и нарушает процедуру голосования в ТСЖ?

• г. Улан-Удэ

Наш председатель продал квартиру и остается председателем уже несколько лет, срывает проведение заочного голосования не дала реестр членов тсж, и сейчас мы не можем набрать кворум, как свергнуть власть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга! Если Вы считаете, что председатель продал квартиру незаконно, злоупотребив чем-то и преследуя корыстные цели, напишите заявление в полицию. Пусть проведут проверку для начала. А там посмотрите по обстановке.

Свою квартиру он продал, значит автоматически должен выйти из тсж, и перестать быть председателем.

В данном случае собственники помещений в МКД обязаны на общем собрании избрать нового председателя из членов ТСЖ. Но если всех собственников устраивала работа прежнего председателя, то он может быть избран управляющим ТСЖ и вести дела.

Если члены ТСЖ ни как не могут организовать проведение общего собрания, на котором лишить полномочий этого Председателя, значит члены ТСЖ пассивны и им ничего не нужно.